Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК

МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК

мировой_финансовый_рынокМировой финансовый рынок представляет собой операции в мировых масштабах со ссудным капиталом, то есть он является некой совокупностью предложений и спроса на капитал, что предоставляется кредиторами из различных стран. Он осуществляет свое развитие и существование только в той степени, в которой развивается динамика  рынка инвестиций и вывоза капитала.

Эффективная аккумуляция свободных денежных средств, собранных со всего мира, и их перераспределение между отдельными странами и регионами происходит за счет мирового финансового рынка. Так же он способствует развитию производства в мировых масштабах.Мировой финансовый рынок делится на первичный, вторичный и на . Основной функцией первичного рынка является перераспределение капитала между заемщиками и кредиторами, то есть между  реципиентами и инвесторами. Отсюда на вторичный рынок и осуществляется поступление ценных бумаг. Смена владельцев долговых обязательств происходит так же на вторичном рынке, при этом не изменяется величина ресурсов, что выданы первоначальным заемщиком. Вторичный мировой рынок является механизмом, при помощи которого происходит перепродажа долговых обязательств.

Международный и национальный финансовые рынки.

По своей структуре мировой финансовый рынок делится на международный и национальный. Национальный рынок обязан подчиняться законодательству какой-то конкретной страны. А так же включать в себя совокупность, состоящую из  ссудно-заемных операций резидентов, что подчиняются национальному законодательству, на территории страны в национальной валюте.

Национальный финансовый рынок так же охватывает заимствования резидентов в иностранной валюте, а так же в него входят в рамках национальной системы заимствования нерезидентов страны.

Что касается международного финансового рынка, то операции на нем могут происходить в самой разной валюте, а так же не имея конкретной привязки к странам и их происхождению.

Если говорить о сегментах мирового финансового рынка, то его можно поделить на два основных сектора: мировой рынок капитала и мировой денежный рынок. На межбанковский и учетный делится денежный рынок. А рынок капитала включает в себя фондовый и кредитный рынки.

Фондовые, денежные и кредитные сегменты включает в себя  еврорынок, что служит одним из важнейших элементом мирового мировой_финансовый_рынокфинансового рынка.

Похожие статьи:

  1. ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК
  2. ФИНАНСОВЫЙ РЫЧАГ
  3. ФИНАНСОВЫЙ МЕХАНИЗМ
  4. Цель: финансовый Успех
  5. Что такое финансовый Успех?
  6. РЫНОК ОБЛИГАЦИЙ
  7. ФОНДОВЫЙ РЫНОК.КЛАССИФИКАЦИЯ ИНВЕСТОРОВ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me