Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

РАСЧЕТ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ПРОЕКТА

РАСЧЕТ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ПРОЕКТА

расчет_рентабельности_проектаДеньги должны делать деньги – это современная модель экономики. Однако для того чтобы имеющиеся у вас деньги начали приносить доход, не достаточно их просто иметь. Необходимо умение выбирать и просчитывать, иногда достаточно сложные, проекты, чтобы понять, что эти проекты смогут принести ожидаемую прибыль.

Гарантировать отдачу от проекта не сможет никто, поэтому необходимо проводить и анализировать расчет рентабельности проекта перед тем, как вкладывать собственные средства в него.Показатель расчета рентабельности проекта способен отразить отношение ожидаемой от данного проекта прибыли к количеству вложенных в этот проект финансовых средств. Таким образом, расчет рентабельности проекта представляет собой простое математическое действие – деление, однако составляющие данной дроби не так уж и просто определить. Рентабельность проекта, в отличие от остальных показателей рентабельности, основывается не на обычных цифрах, а на соответствующих дисконтированных величинах, которые могут отражать теорию о стоимости денег во времени. Если вам понадобилась , то посетите сайт rktroya.ru.

Суть данной теории в том, что 1000 долларов сегодня имеют большую стоимость, чем та же тысяча долларов будет стоить завтра, с учетом упущенной выгоды и инфляции. Иными словами, инвестор имеющиеся средства мог бы положить деньги в банк и забрать через какое-то время, поэтому расчет рентабельности проекта необходимо проводить, учитывая данный факт.

Для определения числителя , то есть, предполагаемых доходов, необходимо сложить все ожидаемые суммы на протяжении срока действия данного проекта, суммы необходимо предварительно дисконтировать.

Подсчитав вес ожидаемые доходы, можно начинать рассчитывать расходы. Для более точного определения показателя рентабельности проекта, необходимо принимать во внимание все финансовые вложения в данный проект на протяжении всего срока его существования, не ограничиваясь только первоначальными вложениями. Все суммы также необходимо дисконтировать.расчет_рентабельности_проекта

Теперь следует уделить внимание возможным рискам проекта, в том числе, порче имущества, штрафам и т.п. Рассчитав все возможные потери, необходимо полученную сумму умножить на определяющий вероятность риска коэффициент и прибавить к знаменателю.

Вот теперь можно приступать к расчету рентабельности проекта. Однако при выборе инвестиционного проекта не стоит забывать, что при принятии решения необходимо также учитывать и некоторые другие показатели, и не стоит вкладывать в проект деньги только потому, что рентабельность данного проекта будет выше.

Похожие статьи:

  1. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА
  2. ИНДЕКС РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
  3. ВНУТРЕННЯЯ НОРМА РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
  4. ПОРОГ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ФОРМУЛА
  5. НОРМА РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
  6. ИНДЕКС РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ИНВЕСТИЦИЙ
  7. УРОВЕНЬ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
  8. СРЕДНЯЯ НОРМА РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
  9. ПОВЫШЕНИЕ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
  10. РАСЧЕТ АМОРТИЗАЦИИ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me