Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

КОРПОРАТИВНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

КОРПОРАТИВНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

корпоративное_финансированиеПонятие корпоративного финансирования непосредственно связано с понятием корпорации. За границей корпорацией принято считать юридическое лицо, отделенное от собственного владельца с ограниченной ответственностью, то есть, акционеры данной компании могут получать ее прибыль в виде дивидендов, однако, не несут никакой ответственности за долги данной компании. Таким образом, иностранное определение корпорации можно сравнить с российским понятием хозяйственного общества.Корпоративное финансирование, таким образом, представляет собой определенную работу финансового менеджера компании по обеспечению данной компании необходимым для ее нужд денежным капиталом. Финансовый менеджер осуществляет работу по привлечению в компанию дополнительных финансовых средств, при этом он является посредником между экономикой и финансовым миром, привлекая на рынке финансов свободные денежные капиталы инвесторов и затем размещая их в различные проекты компании, на которую он работает. Не знаете куда выгодно вложить деньги, пора задуматься об , подробнее на сайте turconsult.com.ua.

Распространено мнение, что основной задачей финансового менеджера является покупка свободного капитала на нужды собственной компании по самой выгодной цене. Однако эта задача не всегда ограничивается только этим. Финансовый менеджер является в некотором роде продавцом ценных бумаг компании, которые он старается продать по самой выгодной для компании цене.

Любой корпорации необходимо финансирование для удовлетворения необходимых ее потребностей, в том числе, финансирования операционной и инвестиционной деятельности компании. То есть, корпорации необходимо финансировать собственный оборотный капитал и основные средства. Практика корпоративного финансирования показывает, что обычно оборотный капитал компании финансируется за счет векселей и краткосрочного кредитования, а инвестиционные корпоративное_финансированиепроекты корпорации инвестируются благодаря использованию облигаций или акций.

Используя корпоративное финансирование с помощью ценных бумаг, компания получает определенные преимущества, в том числе, и те, которые оказывают существенное влияние на положение дел в корпорации на длительное время вперед. Например, многие корпорации используют данный источник финансирования с целью получения рекламы, публичной истории, удержания талантливых и перспективных сотрудников, повышения прозрачности и т.д.

Похожие статьи:

  1. ЭКСПОРТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
  2. ФИНАНСИРОВАНИЕ – ЭТО
  3. ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
  4. ФИНАНСИРОВАНИЕ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  5. БЮДЖЕТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
  6. СМЕТНО-БЮДЖЕТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
  7. ФИНАНСИРОВАНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
  8. ВНЕБЮДЖЕТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
  9. ФОРМЫ БЮДЖЕТНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ
  10. ПРИВЛЕЧЕНИЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me