Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

СОСТАВ ВНЕОБОРОТНЫХ АКТИВОВ

СОСТАВ ВНЕОБОРОТНЫХ АКТИВОВ

состав_внеоборотных_активовТеория и практика составления баланса подразумевает подразделение его актива на определенные части в зависимости от того, на протяжении какого срока они используются предприятием:

- оборотные активы

- внеоборотные активы.Внеоборотные активы предприятия или его основной капитал – это основные фонды, основные средства, которые вложены в общую совокупность вещественных и материальных  ценностей и объектов производства, которые непосредственно используются в процессах производства с целью воздействия на предметы труда для дальнейшего их преобразования в готовую продукцию. Внеоборотные активы предприятия принимают участие в нескольких циклах общего производств.

О составе внеоборотных активов можно сказать, что они используются предприятием на протяжении некоторого периода времени, больше года, при этом не меняют своего экономического значения для предприятия и внешнего состояния, обслуживая многократно все торговые и производственные процессы на предприятии. Внеоборотные активы растрачивают свою ценность, постепенно изнашиваясь.

Таким образом, внеоборотными активами являются те активы предприятия, которые используются предприятием с целью получения дохода течение в продолжительного периода времени, более одного года.

К составу внеоборотных активов можно отнести нефинансовые активы, а также все долгосрочные вложения состав_внеоборотных_активовпредприятия. Вложения в нефинансовые активы  – это определенные затраты производства, вложенные в объекты основных средств, нематериальные активы, земельные участки. Долгосрочные денежные вложения – это отвлеченные из оборота средства предприятия, которые были вложены в другое производство.

Состав внеоборотных активов является долгосрочной собственностью, которая принадлежит предприятию, а также используется данным предприятием для получения прибыли.

Если вы все еще не знаете , то загляните на сайт karex.ru. Поспешите, сейчас в компании действуют выгодные акции.

Похожие статьи:

  1. УЧЕТ ВНЕОБОРОТНЫХ АКТИВОВ
  2. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ВНЕОБОРОТНЫХ АКТИВОВ
  3. АУДИТ ВНЕОБОРОТНЫХ АКТИВОВ
  4. ПРОЧИЕ ВНЕОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ
  5. ВНЕОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ ПРЕДПРИЯТИЯ
  6. ВНЕОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ ВКЛЮЧАЮТ
  7. УЧЕТ ВЛОЖЕНИЙ ВО ВНЕОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ
  8. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОБОРОТНЫХ АКТИВОВ
  9. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ЧИСТЫХ АКТИВОВ
  10. УЧЕТ ПОСТУПЛЕНИЯ НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me