Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ВНЕОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ ВКЛЮЧАЮТ

ВНЕОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ ВКЛЮЧАЮТ

внеоборотные_активы_включаютВнеоборотными активами или основным капиталом предприятия принято называть основные средства данного предприятия, его основной капитал, вложенный в конкретную совокупность вещественных, материальных и ценных объектов, которые непосредственно используются в производственном процессе с целью воздействия на преобразование и использование предметов труда в выгодные к потреблению товары. Внеоборотные активы предприятия принимают участие в различных циклах производственного процесса на данном предприятии, служат предприятию в течение длительного времени и постепенно переносят свою стоимость частями на готовую продукцию путем начисления амортизации.

Если вас интересует , то посетите сайт meblihit.com.ua. Здесь вы сможете просмотреть каталог мягкой мебели для вашей квартиры или дома.

Внеоборотные активы включают активную и пассивную части. В активную часть внеоборотных активов включают оборудование, производственные машины, транспортные средства, участвующие в процессе производства готовой продукции. Активная часть является наиболее подвижной и динамичной, больше подвержена различным изменениям и нововведениям научно-технического процесса. В пассивную часть внеоборотных активов включают сооружения, здания, от состава и состояния которых напрямую зависят условия труда на предприятии, функционирования оборудования для производства готовой продукции.

Внеоборотные активы являются долгосрочной собственностью любого предприятия, которая принадлежит этому внеоборотные_активы_включаютпредприятию и используется им с целью получения в дальнейшем дохода.

Все основные средства предприятия, то есть, основной его капитал, внеоборотнеы активы, долгосрочные активы, являются теми активами, которые сохраняется на балансе предприятия в течение длительного периода времени. Например, если компания производит грузовой автотранспорт для продажи, а некоторые экземпляры готового товара оставит для собственного использования, тогда этот транспорт будет основными средствами данного предприятия.

Похожие статьи:

  1. ПРОЧИЕ ВНЕОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ
  2. ВНЕОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ ПРЕДПРИЯТИЯ
  3. УЧЕТ ВЛОЖЕНИЙ ВО ВНЕОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ
  4. ПБУ НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ АКТИВЫ
  5. ПОКАЗАТЕЛИ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ
  6. АМОРТИЗАЦИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ-ЭТО
  7. НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ АКТИВЫ-ЭТО
  8. ФОНДОЕМКОСТЬ ПРОДУКЦИИ
  9. ПОКАЗАТЕЛИ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ
  10. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ВНЕОБОРОТНЫХ АКТИВОВ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me