УПРАВЛЕНИЕ ИНВЕСТИЦИЯМИ – ЭТО

УПРАВЛЕНИЕ ИНВЕСТИЦИЯМИ – ЭТО

управление_инвестициями_этоИнвестиции – это определенная совокупность затрат, которые реализуются в виде долгосрочных вложений денежных средств в виде заемного или собственного капитала. Инвестиции – это конкретный актив предприятия, который используется предприятием для увеличения собственного богатства за счет различных доходов, получаемых от объектов инвестирования в виде определенных процентов, арендной платы, дивидендов или в приросте основного капитала предприятия.Инвестиционная деятельность предприятия, управление инвестициями – это наиболее важный аспект функционирования любого коммерческого предприятия. Необходимость в инвестициях обуславливается в основном необходимостью обновления существующей на предприятии материально-технической базы, освоению новых технологий и направлений деятельности предприятия, а также наращивание объемов производства.

Управление инвестициями – это:

- управление инвестиционной деятельностью на уровне государства, отсюда регулирование, стимулирование инвестиционной деятельности, ее контроль, как регламентирующими методами, так и законодательными

- управление конкретными проектами инвестирования, в том числе, организация, планирование, координация и контроль в течение всего инвестиционного процесса путем применения техники управления и современных методов управления

- управление инвестиционной деятельностью конкретного предприятия, которое включает также выбор объекта инвестирования и контроль за последующим процессом инвестирования.

На уровне конкретного предприятия управление инвестициями – это обеспечение необходимой реализации самыхуправление_инвестициями_это эффективных форм вложения денежных средств.

Инвестиционная деятельность является достаточно новой категорией права в России, возникновение ее обусловлено развитием в стране рыночной экономики. Государство дает гарантию защиты инвестиций, в том числе, и иностранных, причем независимо от форм собственности.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:





Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ