Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ВАЛЮТНЫЙ КОНТРОЛЬ

 ВАЛЮТНЫЙ КОНТРОЛЬ

валютный_контрольПрактически всегда с самого начала обращения в нашей стране иностранной валюты наше государство осуществляло валютный контроль, целями которого в первую очередь было обеспечение соблюдения законности в процессе различных операций с валютой на территории нашей страны, при этом, не допуская вывоза российской валюты заграницу.

Под процессом валютного контроля обычно понимают специальный контроль за проведением различных валютных операций, приводя данные операции в соответствующие закону нормы.

Осуществление валютного контроля в нашей стране осуществлялось специальными органами, в том числе Государственным банком и Министерством финансов.

Валютный контроль является основной составной частью государственного контроля, проводится для обеспечения законности имеющим место валютным операциям. В настоящее время осуществление валютного контроля в нашей стране возложено на Правительство Российской Федерации, специальные агенты и органы надзора.

Беспрепятственная работа на современном рынке является залогом для обеспечения эффективного и долгосрочного распределения ресурсов в современной экономике, а отсутствие мер по обеспечению законности валютного контроля является необходимым условием для быстрого и эффективного экономического роста нашей страны.

Те, кто придерживается данного подхода к системе регулирования российского рынка, подчеркивают некоторые негативные нюансы, связанные с валютным контролем. По их мнению, валютный контроль не способствует возможности вовремя фиксировать реальные сигналы рынка, тем самым корректируя экономическую политику страны в целом. Иными словами, валютный контроль задерживает в той или иной степени осуществление определенных мер в различных областях экономической политики, не затрагивающих валютный рынок. Это может привести к тому, что будут ограничены основные меры по выходу нашей страны из кризисной ситуации.

Кроме этого меры валютного контроля не всегда справедливы, и приводят к тому, что появляются неравные условия для различных секторов современной экономики. Всю экономику страны невозможно охватить мерами надзора, однако, понятно, что большой и малый бизнес, например, импортеры и экспортеры товаров или услуг, фондовый рынок, страховой рынок находятся в совершенно разных условиях.

А также некоторые меры валютного контроля практически не эффективны. В настоящее время в нашей мобильной жизни любые меры любого контроля могут давать эффект очень короткое время, затем появляются способы их обхода. Например, очевидное занижение или завышение курсов валют является определенным методом обхода валютного контролявалютный_контроль

И наконец, осуществление валютного контроля связано со значительными  затратами со стороны и государства, и предприятия, что влечет за собой уменьшение объемов торговли с разными странами. Это может вызвать ответную негативную реакцию этих стран.

Если вам нужен качественный и недорогой принтер домой для распечатки документов, то выбирайте . С его характеристиками можно ознакомиться на сайте http://www.inksystem.biz.

Похожие статьи:

  1. МИРОВОЙ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК
  2. ПРОБЛЕМЫ ВАЛЮТНОГО РЫНКА РОССИИ
  3. АНАЛИЗ ВАЛЮТНОГО РЫНКА
  4. ОСОБЕННОСТИ ФИНАНСОВОГО РЫНКА
  5. ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК
  6. КУРСЫ ВАЛЮТ В БАНКАХ
  7. ВАЛЮТНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me