Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ВИДЫ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

ВИДЫ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

виды_иностранных_инвестицийИностранные инвестиции – это любые вложения капитала в национальные компании, сделанные иностранцами.

Иностранные инвестиции принято классифицировать на виды, согласно определенным характеристикам инвестиционного капитала.

Виды иностранных инвестиций по источникам происхождения: государственные, смешанные и частные. К государственным инвестициям относятся ссуды, государственные гранты, прочие  финансовые средства из государственного бюджета, займы, перемещение которых было заранее согласовано и утверждено в законодательном порядке. Основанием для совершения инвестирования за границу служат постановления межправительственных организаций или решения правительства. Частные инвестиции –  это инвестиции, предоставленные фирмами, гражданами, частными компаниями одной страны – предпринимателям, фирмам, гражданам другой страны. Смешанные инвестиции – это совместное вложение капитала государства и частных инвесторов, осуществляющееся за рубежом. Любите ? Рекомендую сайт flash.yoops.ru.

Виды иностранных инвестиций по срокам размещения капитала: краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. Долгосрочными считаются практически все значительные капиталовложения, срок размещения которых превышает 15 лет.

Виды иностранных инвестиций от активов, в которые вкладывается капитал: реальные инвестиции, финансовые инвестиции и нематериальные инвестиции. Под финансовыми инвестициями понимаются капиталовложения в финансовое имущество в виде ценных бумаг, денежных активов, долговых обязательств. К реальным инвестициям относятся капиталовложения в проект, и подразумевается покупка существующих или новых объектов за границей. Нематериальные инвестиции характеризуются как приобретение патентов, виды_иностранных_инвестицийлицензий, прочих нематериальных прав.

Независимо от того, какие виды иностранных инвестиций вовлечены в  экономику государства, они направлены, прежде всего, на ее развитие, а также способствуют открытию новых горизонтов для деятельности национальных компаний.  Кроме этого, иностранные инвестиции способствуют стимулированию и  развитию рынка внутренних инвесторов.

 

Похожие статьи:

  1. ЦЕННОСТЬ ИНВЕСТИЦИЙ
  2. ВИДЫ ЦЕННЫХ БУМАГ
  3. ВИДЫ ФИНАНСОВ
  4. ВИДЫ ПРИБЫЛИ
  5. ВИДЫ ДЕНЕГ
  6. ВИДЫ ВЕКСЕЛЕЙ
  7. Основы инвестиций
  8. ВИДЫ АКЦИЙ И ИХ ХАРАКТЕРИСТИКА
  9. ВИДЫ РЕНТЫ
  10. ЦЕННЫЕ БУМАГИ И ИХ ВИДЫ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me