Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ТЕМП ИНФЛЯЦИИ

ТЕМП ИНФЛЯЦИИ

темп_инфляцииСуществование инфляции на сегодняшний день обусловлено не только падением покупательской способности денег в результате повышения цен, но и неблагоприятной экономической обстановкой в стране. Причинами инфляции в первую очередь являются диспропорции между разными сферами народного хозяйства, в том числе, потреблением, накоплением, предложением, спросом, расходами и доходами государства, денежной массой в обращении и т.д.

Под темпом инфляции принято понимать скорость происходящих процессов инфляции, которые в свою очередь определяются темпами роста цен. Можно выделить три основных темпа инфляции:- умеренный или ползучий темп инфляции характеризуется примерно 10% в год. Такой темп инфляции для экономики многих стран является практически нормой. Многие современные экономисты уверенны в том, что данный темп инфляции даже является в некотором роде полезным для развития экономики. Благодаря умеренной инфляции можно эффективно корректировать цены при постоянно меняющихся условиях производства товаров и непостоянном спросе на эти товары или услуги. Ползучая инфляция позволяет деньгам иметь стабильную стоимость.

- галопирующая инфляция характеризуется более быстрым ростом цен, примерно до 200% в год. Данный темп инфляции может быть причиной создания в экономике большого напряжения, хотя в данной ситуации рост цен можно еще прогнозировать. В данном случае деньги достаточно быстро превращаются в инвестиционные или потребительские товары. На начальной стадии галопирующей инфляции характерен рост денежной массы в обращении, который значительно превышает рост уровня цен на товары. На основной же стадии этого темпа инфляции положение резко меняется: резкое повышение цен может сразу вызвать увеличение денежной массы в обращении. Кроме этого в этой ситуации характерным является увеличение темп_инфляцииобъемов натурального обмена и бартера.

- гиперинфляция заключается в росте уровня цен больше, чем на 200% в год. Кроме этого существует еще супер-инфляция, в данной ситуации цены ежемесячно расту на 50%, и этот показатель не является пределом. В ситуации гиперинфляции деньги постепенно теряют свою цену, функции меры стоимости, а также функции средств сбережения. Темпы роста цен во много раз превышают количество денег в обращении.

На сайте intexhome.ru производится прием заказов по отделке фасадов. Если вам нужна  коттеджей или загородного дома, то обращайтесь в данную компанию. Вы получите качественный результат и гарантию на выполненные работы.

Похожие статьи:

  1. ИНФЛЯЦИЯ
  2. ВИДЫ ИНФЛЯЦИИ
  3. ТИПЫ ИНФЛЯЦИИ
  4. ПОКАЗАТЕЛИ ИНФЛЯЦИИ
  5. ПОСЛЕДСТВИЯ ИНФЛЯЦИИ
  6. ГИПЕРИНФЛЯЦИЯ
  7. РАСЧЕТЫ ВЕКСЕЛЯМИ
  8. ФУНКЦИИ ДЕНЕГ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me