Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИНФЛЯЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИНФЛЯЦИИ 

определение_инфляцииПопытки финансового оздоровления народного хозяйства в нашей стране окончились неудачей и только усугубили финансовое положение в нашей стране. Одной из попыток данного оздоровления являлась попытка привести стоимостные пропорции и материально-вещественные в равновесие, что осуществлялось на основе либерализации цен и в итоге привело к инфляции.

Процесс инфляции может быть вызван самыми различными факторами, в том числе, выпуском лишних денежных знаков, появлением товаров на рынке, не пользующихся спросом покупателей, а также отставанием производства от платежеспособного спроса покупателей. 

Потому определение инфляции в настоящее время также может быть также в нескольких вариантах. Качественная и модная есть на сайте sanvictory.ru

Одно из определений инфляции – это переполнение финансовых каналов государства бумажными денежными знаками, что, соответственно, приводит к обесцениванию денег.

Инфляция является определенным денежным явлением, однако, процесс инфляции не заключается только в обесценивании денег. Инфляция может проникать практически во все сферы экономики, начиная разрушать их.

От инфляции страдает производство, финансовый рынок, люди и государство в целом.

Процесс инфляции приводит к обесцениванию денежных средств по их отношению к товару, золоту и к иностранной валюте.

Еще одно актуальное определение инфляции можно прочитать в американской экономической литературе – инфляция представляет собой повышение общего уровня цен. Однако это не значит, что при инфляции повышаются цены на все товары и услуги. Даже при достаточно быстрых темпах инфляции некоторые цены могут оставаться без изменения. Самое большое негативное проявление инфляции в том, что цены растут неравномерно. Цены на одни виды товаров или услуг могут расти умеренными темпами, на другие резко подскакивают, а на третьи остаются на прежнем уровне. Основой данных пропорций можно назвать различные соотношения между предложением и спросом, а также различную эластичность.

Методы регулирования инфляции могут быть эффективными только в том случае, когда будут адекватно соответствовать причинам инфляции.

Похожие статьи:

  1. ИНФЛЯЦИЯ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
  2. ПОКАЗАТЕЛИ ИНФЛЯЦИИ
  3. ТИПЫ ИНФЛЯЦИИ
  4. ФОРМЫ ПРОЯВЛЕНИЯ ИНФЛЯЦИИ
  5. РАСЧЕТ ИНФЛЯЦИИ
  6. КЛАССИФИКАЦИЯ ИНФЛЯЦИИ
  7. ТЕМП ИНФЛЯЦИИ
  8. МЕХАНИЗМ ИНФЛЯЦИИ
  9. СУЩНОСТЬ ИНФЛЯЦИИ
  10. УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me