Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

АМЕРИКАНСКИЙ ОПЦИОН

АМЕРИКАНСКИЙ ОПЦИОН

американский_опционОпционы были придуманы игроками на рынке, которые хотели оставить за собой право продажи или покупки товара по конкретной цене и в то же время хотели сохранить возможность получения прибыли в том случае, если цена на рынке в момент совершения сделки будет больше их устраивать, чем оговоренная ранее. За определенный комиссионный процент, который называют премией, опцион дает возможность своему владельцу продажи или покупки, причем обязательств покупки или продажи при этом на него не возлагает.

Опцион на продажу называют «пут», он должен быть исполнен только в том случае, если указанная в контракте цена будет выше цены рыночной. А опцион на покупку называют «колл», здесь все происходит совершенно наоборот, он может исполняться тогда, когда указанная в договоре цена окажется ниже рыночной. Если вас интересует , то посетите сайт elios.com.ua

Основой опционного контракта могут быть облигации, акции, ставки процента, валюта, биржевые индексы, а также фьючерсные контракты и т.д. Опционный контракт – это договор между продавцом и покупателем.

Американский опцион или опцион в американском стиле представляет собой определенный опционный контракт, который означает его исполнение в любой день между датой покупки по этому контракту и датой его экспирации.

Название американский опцион или опцион европейский не означают их географической принадлежности или место торговли опциона, это только тип самого опциона. Торговля американским опционом и опционом европейским распространена практически по всему миру и обращаются они везде одинаково. Единственным отличием является то, американские опционы торгуются и в Америке и в Европе.

Американский опцион, в отличие от европейского, может быть исполнен не только в дату исполнения, а даже досрочно, то американский_опционесть в любой день до наступления даты его исполнения.

Именно эта особенность американских опционов значительно повышает их стоимость, а также повышает его оценку по отношению к опциону европейскому.

Похожие статьи:

  1. ОПЦИОН
  2. ОПЦИОНЫ ЭТО
  3. КОТИРОВКИ АКЦИЙ
  4. ПРОДАЖА АКЦИЙ
  5. ТОРГОВЛЯ ОПЦИОНАМИ НА ФОРЕКС
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me