Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

БЕЛАРУССКАЯ ВАЛЮТНО-ФОНДОВАЯ БИРЖА

БЕЛАРУССКАЯ ВАЛЮТНО-ФОНДОВАЯ БИРЖА

беларусская_валютно_фондовая_биржаБелорусская валютно-фондовая биржа существует и успешно действует в Беларуси с 1998 года.

В настоящее время участниками Белорусской валютно-фондовой биржи являются небанковские организации и банки, которые соответствуют необходимым финансовым требованиям. Сегодня Белорусская валютно-фондовая биржа состоит из семидесяти четырех участников, двадцать восемь из них являются достаточно крупными банками. Торговать на бирже имеют право только участники данной биржи, иностранные компании не могут принимать участия в торговле на бирже, не получив предварительно специальную лицензию от департамента по ценным бумагам.Уставной капитал на сегодняшний день БВФБ составляет около четырех с половиной миллионов долларов, а собственный капитал составляет около девяти миллионов долларов.

Состоит Белорусская валютно-фондовая биржа из валютной секции, секции срочного рынка и фондовой секции, причем доступ к валютной секции имеют только банки.

На фондовой бирже осуществляется оборот негосударственных и государственных ценных бумаг. Негосударственными ценными бумагами являются облигации различных муниципальных займов и банков, а также акции и облигации юридических лиц.

Фондовый рынок – это составная часть БВФБ, которая имеет собственную страничку на официальном сайте биржи и беларусская_валютно_фондовая_биржасобственную информационную систему, которая предоставляет более широкую информацию.

Основной игрок на валютной бирже  – это Национальный банк республики Беларусь, регулирующий основные курсы валют. По итогам прошедшего торгового дня БВФБ предоставляет основную информацию о существующем на текущий момент предложении и спросе на валюту, возможная разница между курсами покрывается за счет Национального Банка. Соответственно, курс белорусской национальной валюты формируется на основании сложившегося соотношения между предложением и спросом на конец торгового дня.

На портале  вы сможете найти работу. Большой выбор работы для различных вакансий, удобный поиск по городам России.

Похожие статьи:

  1. ФОНДОВАЯ БИРЖА
  2. БЕЛОРУССКАЯ ВАЛЮТНАЯ БИРЖА
  3. АМЕРИКАНСКАЯ БИРЖА
  4. БИРЖА РОССИИ
  5. БИРЖА ВАЛЮТ
  6. ВАЛЮТНО-ПРОЦЕНТНЫЙ СВОП
  7. БИРЖА РТС
  8. ТОРГОВАЯ БИРЖА ВАЛЮТ
  9. БИРЖА МЕТАЛЛОВ
  10. БИРЖА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me