МАЛЫЙ БИЗНЕС

МАЛЫЙ БИЗНЕС

малый_бизнесОпределений понятия «малый бизнес» существует много, а общепринятое мнение может варьироваться в зависимости от индивидуального восприятия, отраслевой и государственной принадлежности и иных факторов.

Если рассматривать понятие «малый бизнес» в широком смысле, это мобильная совокупность фактических и юридических лиц-предпринимателей, которые не являются частью монополии и по сравнению с ними играющие в государственной экономике только второстепенную роль. А в более узком смысле данное понятие представляет собой частное предприятие на коммерческой основе, которое отвечает индивидуальным критериям, присущим каждой отдельной отрасли и государству в целом.

Кроме этого, малый бизнес в более широком смысле данного понятия – это предпринимательство, которое является деятельностью юридического или физического лица. Целью такого рода деятельности является получение максимально возможной прибыли за счет продаж и производства товаров, оказания услуг или выполнения работ. Эффективность предпринимательской деятельности оценивается, как правило, на основе роста прибыли за определенный период времени в процентном соотношении.

Основной закон, который регулирует деятельность малого предпринимательства в нашей стране, это закон «О поддержке среднего и малого предпринимательства в РФ», а также принятые к этому закону дополнения и изменения.малый_бизнес

Развитие малого предпринимательства в нашей стране во многом определяет уровень открытости государственной экономики и демократизации государства  в целом. За счет поддержки малого бизнеса государство может решить некоторые проблемы повышения уровня благосостояния населения страны, кроме этого, за счет поступлений в налоговую казну от малого предпринимательства пополняется бюджет.

Малый бизнес также дает возможность повышения уровня социальной ответственности, осведомленности российских граждан и экономической инициативы в стране.

Для тех, кого интересует станки и оборудование для сада вот адрес сайта vdr.com.ua, на котором можно приобрести необходимую вам технику по выгодной цене. на портале VDR расположен удобный каталог товаров для ремонта и прочих работ.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:





Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ