Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ

государственные_ценные_бумагиОдним из популярных вариантов инвестиций, например, в ПИФы, считаются государственные ценные бумаги. Государственными ценными бумагами считаются ценные долговые бумаги, эмитентом, то есть, тем, кто осуществляет выпуск ценных бумаг, является государство. Эмиссия таких ценных бумаг в основном осуществляется с целью финансирования государственных программ, финансирования государственного бюджета и т.д.

Основным положительным преимуществом государственных ценных бумаг перед иными видами ценных бумаг является их надежность, соответственно, самый минимальный риск возможных потерь, и определенные льготы в налогообложении.А основным существенным недостатком государственных бумаг можно назвать их низкую доходность, примерно около восьми процентов, что даже ниже официального уровня инфляции в нашей стране. Поэтому в настоящее время управляющие паевыми инвестиционными фондами стараются практически не вкладывать средства в государственные бумаги. В настоящее время на рынке реальной возможностью сохранить собственные денежные средства являются вложения в корпоративные и муниципальные облигации.

Наличие присутствующих на рынке государственных бумаг определяется Министерством финансов Российской Федерации и национальным Банком России. В настоящее время на рынке ценных бумаг в России основными видами государственных ценных бумаг считаются:

- краткосрочные бескупонные облигации государственного образца

- облигации федерального уровня с фиксированным, постоянным доходом

- государственные облигации сберегательного займа  и т.д.государственные_ценные_бумаги

В отдельную совокупность можно выделить государственные облигации национального Банка России.

Закон, регулирующий правовые нормы выпуска и последующего обращения ценных бумаг государственного выпуска – Федеральный Закон об эмиссии и обращении муниципальных и государственных ценных бумаг.

Если вас интересует можно выбрать тут tihagavan.com. Здесь есть подробные фотографии и описание каждого пансионата, забронируйте номер и отдыхайте спокойно на побережье Азовского моря.

Похожие статьи:

  1. МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  2. МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  3. ПОНИЖЕНИЕ ЦЕН НА ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  4. ФОНДОВЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  5. ВТОРИЧНЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  6. ЭМИССИОННЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  7. КОММЕРЧЕСКИЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  8. БАНКОВСКИЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  9. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛГОСРОЧНЫЕ ОБЛИГАЦИИ
  10. ИПОТЕЧНЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me