ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ

инвестиционная_привлекательность_предприятияЕсли предприятию необходимы дополнительные инвестиции, руководству следует определиться с четкой программой мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности предприятия.

В настоящее время практически любая сфера бизнеса характеризуется повышенной конкуренцией. Для сохранения собственной эффективности и конкурентоспособности все предприятия вынуждены постоянно развиваться, расширять сферы собственной деятельности. В этой ситуации практически всегда руководство компании приходит к решению о необходимости дополнительных инвестиций. Привлечение в компанию новых инвестиций дает ей дополнительную инвестиционную привлекательность предприятия, способствует дальнейшему росту. Если вам понадобился , то обращайтесь на сайт reniss.ru.

Основной целью привлечения на предприятие дополнительных финансовых средств является повышение эффективности деятельности данного предприятия, иными словами. Результатом вложения новых средств в компанию должно быть повышение ее стоимости и остальных показателей рентабельности.

Для инвестиционной привлекательности предприятия инвестирование в ее капитал может быть разной формы, в том числе, стратегическое инвестирование и инвестирование финансовых инвесторов.

Инвестирование финансовых инвесторов – это покупка профессиональными инвесторами контрольного пакета акций в обмен на необходимые инвестиции, предполагающего последующую продажу данного пакета акций через определенный период времени.

Доход инвестора в таком случае состоит из прибыли от продажи пакета акций. Благодаря этому для развития предприятия инвестиционная_привлекательность_предприятиядостаточно выгодно инвестирование финансовых инвесторов.

Стратегическое инвестирование – это процесс приобретения определенным инвестором крупного пакета акций компании. Стратегическое инвестирование предполагает постоянное присутствие инвестора в кругу собственников компании. Очень часто итогом стратегического инвестирования становится окончательное приобретение компании либо ее слияние с компанией, которая на протяжении длительного времени была ее инвестором.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:





Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ