Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ОБРАЗОВАНИЕ ДОБАВОЧНОГО КАПИТАЛА

ОБРАЗОВАНИЕ ДОБАВОЧНОГО КАПИТАЛА

добавочный_капиталЕсли хозяйственная деятельность разивается успешно, то это вполне может привести к увеличению размера денежных активов. Добавочный капитал – это понятие, введенное в бухгалтерскую науку для учета источников капитала. Он позволяет говорить о доходах, которые прямым образом влияют на капитал организации в пользу его увеличения, но имеют очень слабое отношение к итоговому результату финансовой деятельности. Добавочный капитал образуется в соответствии с несколькими факторами. Первым из них является получение имущества и денежных средств, которые предоставляются физическими или юридическими лицами. Довольно-таки весомый вклад в образование подобного капитала оказывает увеличение эмиссии. В свою очередь важным фактором является увеличение номинальной стоимости акций и получение дохода за счет разницы между номинальной и продажной стоимостью.

Вышеперечисленные методы образования добавочного капитала являются не единственными на финансовом рынке. Иногда этот термин приобретает довольно специфическую окраску, поскольку зачастую сами собственники и предприниматели решают, что именно включает в себя данное понятие. После разрабатывания соответствующего положения они в юридическом порядке определяют, какие материальные блага входят в рамки указанного определения.

Что касается резервного капитала, то целью его создания является стремление иметь плацдарм для покрытия возможных денежных потерь и убытков. Вращение в экономической сфере делает вероятным не только обретение значительных материальных активов, но и их полную утрату. По сути резервным капиталом считается источник непредвиденных расходов. Предприятия, создающий такой капитал, делают это с целью обезопасить себя от банкротства и обеспечить своей деятельности дальнейшее продвижение даже в случае экономической нестабильности на рынке. Чаще всего резервный фонд обязан составлять не менее пяти процентов от общего состояния предприятия, но его размер определяетсядобавочный_капитал в индивидуальном порядке. Для каждого предприятия он может быть различным. Однако далеко не все финансовые организации создают для себя подобный источник денежных активов. В большинстве случаев образованию этого материального фонда предшествует основательная опасность потери активов, ввиду которой и создается капитал. Без причины предприятия чаще всего не тратят время на его создание.

Если вы задумываетесь об открытии собственного бизнеса, то посетите деловой портал . Здесь вы найдете полезные советы и сможете определиться со всеми нюансами.

Похожие статьи:

  1. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА
  2. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ЗАЕМНОГО КАПИТАЛА
  3. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ СОВОКУПНОГО КАПИТАЛА
  4. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ КАПИТАЛА
  5. АНАЛИЗ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ КАПИТАЛА
  6. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОБОРОТНОГО КАПИТАЛА
  7. РЫНОК ССУДНОГО КАПИТАЛА
  8. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ АКЦИОНЕРНОГО КАПИТАЛА
  9. Рынок капитала
  10. УСТАВНОЙ КАПИТАЛ КОМПАНИИ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me