ЗАКРЫТЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД

ЗАКРЫТЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД

закрытый_инвестиционный_фондЗакрытый инвестиционный фонд или паевой инвестиционный фонд представляет собой имущественный обособленный комплекс, который в основном состоит из имущества переданного учредителями в доверительное управление управляющей компании при условии объединения имущества учредителей. Закрытый инвестиционный фонд паевого имущества юридическим лицом не является.

Создать закрытый инвестиционный фонд и управлять им в дальнейшем может только Управляющая компания, которая имеет специализированную на эту деятельность действующую лицензию.Преимуществами закрытого паевого инвестиционного фонда можно считать:

- возможность благодаря прозрачной структуре консолидировать активы, повышая их стоимость

- фонд освобождается от налога на прибыль физических лиц, что можно использовать в качестве прибыли

- пайщики получают экономический эффект в результате реинвестирования отложенного налога на прибыль физических лиц

- фонд является отличным способом защиты от рейдеров

- фонд выступает посредником между несколькими не связанными между собой пайщиками, объединяя их средства и распределяя прибыль

- фонд предполагает тройную защиту контроля за имуществом пайщиков – со стороны специализированного депозитария, управляющей компании и ФСФР

- в фонде предусмотрена достаточно простая процедура оформления документов.

Все имущество паевого инвестиционного закрытого фонда полностью обособлено от имущества самой Управляющей закрытый_инвестиционный_фондкомпании, оно принадлежит только пайщикам на правах долевой общей собственности. Доля в собственности представляет собой пай – не эмиссионную ценную бумагу, которую выдает сама Управляющая компания. Номинальной стоимости такая ценная бумага не имеет.

Учет инвестиционных паев происходит специализированным регистратором на лицевых счетах владельцев и в реестре инвестиционных паев.

Если у вас есть своя организация со штатом сотрудников, то вам обязательно нужно знать про сотрудников. Узнайте что это такое и как ее ввести с помощью сайта financerra.ru.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:





Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ