Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ ОФОРМЛЕНИЕ

ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ ОФОРМЛЕНИЕ

Оказаться наследником земельного участка – это еще полдела, главное – стать по-настоящему владельцем земельной собственности на законных основаниях. В этом случае необходимо не только подтвердить свое право на наследство, но и правильно, по закону произвести оформление полученной в наследство собственности. Получение в наследство земельного пая, оформление его не является исключением.

Получение в наследство земельного пая, оформление его в законном порядке необходимо начинать с визита к нотариусу для соответствующего подтверждения права наследования. Для этого вам могут понадобиться такие документы, как свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, если родство пришлось устанавливать в судебном порядке, необходимо предоставить копию соответствующего решения суда.

Если вы наследуете землю по завещанию, стоит посетить нотариуса, который занимался составлением данного завещания. Это необходимо для того, чтобы нотариус сделал отметку о том, что наследодатель при своей жизни не вносил изменений в завещание.

После того, как будет подтверждено ваше право на наследование земельного пая, оформление его может потребоватьземельный_пай_оформление наличия еще нескольких документов, часть которых может быть вам предоставлена только по требованию нотариуса. Необходимо также получить документ об оценочной стоимости земли.

Когда весь пакет документов будет собран, нотариус уже сможет открыть дело о наследовании, в рамках которого будет проверен факт смерти наследодателя, права на наследство, а также другие юридические нюансы. По итогам рассмотрения данного дела наследник получает свидетельство, которое подтверждает его права на земельный участок. Только после получения такого свидетельства наследник может начать оформлять земельный пай в собственность.

Похожие статьи:

  1. ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ ПРОДАТЬ
  2. ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ
  3. ОФОРМЛЕНИЕ ВЕКСЕЛЯ
  4. ЗЕМЕЛЬНАЯ РЕНТА
  5. ТЕОРИЯ ЗЕМЕЛЬНОЙ РЕНТЫ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me