Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

АКСЕЛЕРАТОР ИНВЕСТИЦИЙ

АКСЕЛЕРАТОР ИНВЕСТИЦИЙ

акселератор_инвестицийВ современном мире инвестиции являются достаточно важным и существенным фактором экономического развития общества. Они подвергаются при этом действию определенного мультипликационного механизма, который умножает воздействие инвестиций на рост валового продукта в целом.

Современная ситуация в сфере инвестирования не соответствует необходимым требованиям. За предыдущие годы многочисленных экономических реформ произошли существенные изменения, непосредственно, сокращение объема инвестиций, в результате определенных факторов, в том числе, неблагоприятного для инвестирования климата, мирового экономического кризиса, инфляции, неэффективного использования отчислений на амортизационные расходы, низкой рентабельности хозяйствующих субъектов и других. , пристройки или бани можно заказать на сайте domstroi44.ru

Эффект воздействия мультипликатора инвестиций в некоторых случаях дополняется эффектом акселератора инвестиций.

Акселератором инвестиций называют коэффициент, благодаря которому можно увидеть соотношение прироста инвестиций за текущий год с приростом ВНП в году предыдущем.

Экономика любой страны может развиваться не только благодаря вложению в нее инвестиций, она также является определенной основой для увеличения данных инвестиций в будущем периоде. Именно поэтому целесообразным будет делить все инвестиции на индуцированные и автономные. Величина автономных инвестиций не зависит от текущего уровня ВНП, поэтому ее можно рассматривать, как изначальный толчок к началу активных действий на рынке предпринимателей. Такие инвестиции призваны создавать эффект  мультипликатора. Величина инвестиций индуцированных  – это следствие акселератор_инвестицийнепосредственного предыдущего развития, то есть, предприниматели видят рост объемов национального производства, наблюдая улучшение конъюнктуры рынка, они стремятся как можно лучше использовать эти благоприятные условия на рынке и начинают повышать и расширять объемы своих инвестиций.

Таким образом, в результате на инвестиции автономные накладываются инвестиции индуцированные, такая ситуация постепенно приводит к ускорению процесса развития, иными словами, к эффекту акселератора инвестиций.

Похожие статьи:

  1. Презентация тренинга – “Как создать Денежный поток”
  2. ВИДЫ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ
  3. ЦЕННОСТЬ ИНВЕСТИЦИЙ
  4. On-line тренинг “Как создать денежный поток”
  5. Основы инвестиций
  6. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ИНВЕСТИЦИЙ, ФОРМУЛА
  7. ФОРМЫ ФИНАНСОВЫХ ИНВЕСТИЦИЙ
  8. 3000 рублей за комментарии
  9. ИНДЕКС РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ИНВЕСТИЦИЙ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me