Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ

рентабельность_основных_фондовОсновной процесс деятельность любого предприятия является процессом трудовым, который представляет собой определенное воздействие средств труда на предмет труда. На предприятии это выражается в виде производственных фондов. Естественно, что использовать данное имущество предприятия необходимо, как можно более, эффективно. Понять эффективность использования данных фондов можно благодаря показателям, которые характеризуют рентабельность фондов производства.

Производственные фонды предприятия имеют абсолютно разнородный состав. Именно  поэтому производственные фонды могут быть основными или оборотными. Определить, например, рентабельность основных фондов предприятия не сложно, так как все показатели рентабельности рассчитываются примерно одинаково, иными словами, определяется отношение прибыли предприятия к величине показателя, рентабельность которого и необходимо определить. Таким образом, определяя рентабельность основных фондов, при расчетах необходимо использовать стоимость основных фондов. Понятно, что в течение некоторого периода времени стоимость основных фондов предприятия может меняться, поэтому для более точного расчета лучше использовать среднюю стоимость основных фондов за период, который необходим для вычисления рентабельности основных рентабельность_основных_фондовфондов.

Прибыль для расчетов обычно берется от продаж, так как данный вид прибыли дает результат по основной деятельности предприятия, без влияния остальных доходов и расходов.

Рентабельность основных фондов может показать, насколько эффективно они используются на конкретном предприятии. Значение показателя отражает то, сколько именно прибыли приносит каждая единица стоимости основных фондов. Чем больше будет данный показатель, тем, естественно, будет лучше для предприятия.

 и обучение торговли на Форекс вы найдете здесь forexratings.ru. Зная все тонкости биржи вы сможете приумножить свой капитал и достичь успеха.

Похожие статьи:

  1. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ
  2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ
  3. ОСТАТОЧНАЯ СТОИМОСТЬ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ
  4. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ЗАТРАТ
  5. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ
  6. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  7. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ ЭТО
  8. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ УСЛУГ
  9. ОБЩАЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ
  10. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ВНЕОБОРОТНЫХ АКТИВОВ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me