Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ ЭТО

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ ЭТО

рентабельность_предприятия_этоВ условиях рыночной экономики, развитие производственной сферы характеризует развитие экономики государства в целом. Государство путем применения определенных рычагов в виде уменьшения налогов, предоставление налоговых каникул и т.п. целенаправленно воздействует на предпринимательство. Но государство не может воздействовать на внутреннюю политику распределения ресурсов предприятия, решения такого типа непосредственно применяются руководством фирмы.

Деятельность предприятия периодически нужно анализировать и оценивать. Одним из основных показателей работы предприятия является показатель рентабельности.Рентабельность предприятия  это своего рода оценка деятельности предприятия, а точнее того, насколько предприятие  эффективно использует в производственном цикле основные средства и материальные ресурсы. Выбирайте на сайте 5ok.com.ua

Показатель общей рентабельности предприятия это отношение прибыли к средней сумме стоимости основных и оборотных средств. Прибыль в данном случае является финансовым результатом деятельности определенного предприятия.

При современной рыночной экономике итоги деятельности предприятия характеризуются целой системой показателей, одним из  которых  является рентабельность.

Рентабельность предприятия это отношение прибыли к показателю деятельности торгового предприятия.

Рентабельность предприятия высчитывается на основании  различных показателей прибыли. Это делает возможным, выявить эффективность деятельности предприятия и сделать оценку другим аспектам функционирования данного предприятия.

Показатель рентабельности предприятия показывает норму прибыли и вычисляется процентным отношением суммы рентабельность_предприятия_эточистой прибыли к  общей стоимости капитала или ко всему объему товарооборота.

Министерство торговли ежегодно  опубликовывает статистические данные об усредненных  показателях рентабельности реализации по крупным торговым организациям и в каждой отрасли.  На основании этого  показателя определяется место фирмы на внутреннем рынке страны.

Показатель рентабельности предприятия характеризует степень устойчивости финансового состояния фирмы.

Похожие статьи:

  1. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  2. ОБЩАЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ
  3. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ (ФОРМУЛА)
  4. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ
  5. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОБОРОТНОГО КАПИТАЛА
  6. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ВНЕОБОРОТНЫХ АКТИВОВ
  7. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРОДАЖ ЭТО
  8. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ
  9. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ
  10. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ЗАТРАТ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me