АМОРТИЗАЦИЯ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ – ЭТО

АМОРТИЗАЦИЯ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ – ЭТО

амортизация_основных_фондов_этоДля возмещения потерь основных фондов предприятия, в том числе, морального и физического износа, их стоимость, в которую входят амортизационные отчислении, включается в общие затраты на производство продукции, выпускаемой данным предприятием. Таким  образом, можно сделать заключение о том, что амортизация основных фондов – это определенное возмещение в денежном эквиваленте износа и потерь основных фондов предприятия путем включения определенной части стоимости этих фондов в общие затраты на выпуск продукции. Функции амортизации основных фондов – это обеспечение восстановления и воспроизводства основных фондов предприятия и учет.

Предприятие каждый месяц проводит определенные амортизационные отчисления по специальным установленным нормам и в зависимости от стоимости основных фондов по балансу по отдельным их группам, которые стоят на балансе данного предприятия. Общая сумма отчислений по амортизации основных фондов непосредственным образом зависит от некоторых факторов:

- изначальная стоимость основных фондов предприятия

- видов основных фондов, например, срока службы в промышленности зданий по определенным нормам

- стоимость основных фондов предприятия, которая переносится на выпускаемую данным предприятием продукцию, эта величина может быть обусловлена спецификой данного производства.

В некоторых отраслях амортизация основных фондов – это повышенная или пониженная норма отчислений. Зависит это от технологических особенностей и тонкостей данного производства, объема выполняемых работ и степени нагрузки, режима работы производственного оборудования, условий внешней амортизация_основных_фондов_этосреды производства, географического расположения производства и т.д.

Кроме этого амортизация основных фондов предприятия является и стимулом, который предусматривает более полное и эффективное использование основных фондов, в том числе, чем длительней будет период функционирования и использования оборудования на предприятии, тем больше будет произведено на этом предприятии продукции, соответственно, и скорее будет переноситься стоимость основных фондов. Это даст возможность предприятию снизить свои возможные потери.

Если вам понадобилась , то посетите сайт klimatproff.ru. Компания занимается реализацией и профессиональной установкой кондиционеров большинства фирм и производителей.

Похожие статьи:

  1. ОСТАТОЧНАЯ СТОИМОСТЬ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ
  2. АМОРТИЗАЦИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ-ЭТО
  3. ПОКАЗАТЕЛИ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ
  4. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ
  5. ОПРЕДЕЛИТЬ СРЕДНЕГОДОВУЮ СТОИМОСТЬ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ
  6. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ
  7. ВОСПРОИЗВОДСТВО ОСНОВНЫХ ФОНДОВ
  8. ПОКАЗАТЕЛИ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ
  9. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ
  10. ФОНДОЕМКОСТЬ ФОРМУЛА
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ