Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

Брокер на бирже

Брокер на бирже

Брокер на биржеПоведение и работа брокера на бирже определяется в первую очередь его взаимоотношениями с клиентами. Основа поведения брокера на бирже заложена в Правилах биржевой торговли, в договоре на брокерское обслуживание и в приложениях к данному договору.

На основании заключенного договора о предоставлении брокерских услуг клиент имеет определенные права, в том числе, дать поручение своему брокеру проводить те или иные сделки. В договоре обязательно следует указывать необходимые условия оплаты, гарантии со стороны другого участника сделки и т.д.

Деятельность брокера на бирже состоит в основном в поиске подходящего партнера для своего клиента, причем на достаточно выгодных для клиента условиях.

Размер вознаграждения брокера зависит от нескольких факторов, например, сложности сделки, ее объема и т.д. Эти параметры лучшее заранее оговаривать в договоре на брокерское обслуживание.

Брокер на бирже работает для своего клиента. Знакомство с клиентом и дальнейшее с ним сотрудничество начинается с предоставления брокером своему возможному клиенту гарантии того, что он может и умеет совершать сделки на данной бирже. Это достаточно важный момент, так как в настоящее время достаточно просто столкнуться с нечестным поведением некоторых брокеров на рынке.

Брокер на бирже может действовать от имени своего клиента и за его счет, а также может проводить сделки за счет своего клиента, однако, от своего имени. В первом случае имеет место договор поручения, а во втором случае – договор комиссии. При этом брокеру необходимо предоставить своему клиенту определенную информацию о текущей цене на бирже на тот товар, в котором заинтересован его клиент, о наличии данного товара на текущий момент на бирже, и о необходимых требованиях, которые на бирже предъявляются к товарам.

В договоре на брокерское обслуживание клиент сам определяет и дает формулировку виду поручения данному брокеру. Поручить клиент может своему брокеру продать или купить какой-либо товар по текущей биржевой цене дня. Кроме этого клиент может поручить брокеру продать или купить товар по цене либо не выше, либо не ниже заданной, которая обычно определяется заранее и прописывается в договоре. Все виды поручений клиента своему брокеру, какие могут быть возможны, обычно указываются в договоре на оказание брокерских услуг.

Предметом договоров комиссии или поручения обычно выступает купля-продажа определенного товара или ценных бумаг. На современных товарных биржах сегодня существует два вида сделок с условием и с реальным товаром. В договоре поручения для сделки с условием объединяются два вида договоров: договор поручения на продажу какого-либо одного товара и на покупку другого.

Посетите  - найдите много полезной информации для начинающих предпринимателей.

Похожие статьи:

  1. БИРЖЕВОЙ БРОКЕР
  2. ИПОТЕЧНЫЙ БРОКЕР
  3. ЛИЗИНГОВЫЙ БРОКЕР
  4. КРЕДИТНЫЙ БРОКЕР
  5. ПЕНСИОННЫЙ БРОКЕР
  6. КАК СТАТЬ КРЕДИТНЫМ БРОКЕРОМ
  7. БРОКЕРЫ FOREX
  8. БИРЖА ЦЕННЫХ БУМАГ
  9. ЛУЧШИЕ БРОКЕРЫ ФОРЕКС
  10. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me