Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ФУНКЦИИ ФИНАНСОВ ПРЕДПРИЯТИЯ

ФУНКЦИИ ФИНАНСОВ ПРЕДПРИЯТИЯ

функции_финансов_предприятияФункции финансов предприятия непрерывно связаны с движением основных денежных потоков. Не всякие денежные отношения можно назвать финансовыми.

Роль и понятие финансов функции финансов предприятия неразрывно связаны.

Финансами предприятия являются определенные отношения экономического характера, напрямую зависящие от обращения всех денежных потоков предприятия, связанные с использованием в процессе производства доходов и фондов средств.Объектами финансов на любом предприятии могут выступать любые отношения экономического характера, в процессе которых используются определенные денежные фонды и денежные средства. Субъекты же в данных отношениях – это аудиторские организации, предприятия, страховые компании, банки, инвестиционные фонды.

Финансовые отношения состоят, как правило, из отношений, которые непосредственно связаны с созданием уставного фонда; образованием определенных доходов, прибыли, выручки, их распределением; отношениями между государством и различными предприятиями по налоговым и иным платежам и т.д.

Функции финансов предприятия могут проявляться в процессе воспроизводства через их сущность.  Основными функциями финансов предприятия можно считать: воспроизводство ресурсов в процессе производственно-хозяйственной деятельности; контроль за ресурсами, в том числе, за их использованием, в ходе определенных производственных процессов; использование финансовых ресурсов в процессе инвестиционной, производственной деятельности.

Внутренние свойства определенных функций финансов предприятия могут проявляться в любом процессе экономического направления, происходящем в жизни данного предприятия, так как все эти процессы возможны только благодаря движению финансовых ресурсов в любом направлении.

По мнению многих специалистов, финансы имеют две основные функции: контрольную и распределительную. Данные функции взаимодействуют друг с другом.  Распределительная функция способствует формированию начального капитала, распределению валового внутреннего продукта, распределению определенных доходов.

Контрольная функция несет ответственность за учет практически всех затрат на производство и реализацию продукции функции_финансов_предприятияпредприятия, выполнение любых работ, оказание услуг, формирование и использование доходов предприятия.

Хорошая , не только защитит комнату от яркого света, на нее не так сильно садится пыль. Деревянные жалюзи изготавливаются из экологически чистого бамбука. Заказать их можно в интернет-магазине http://ldstyle.ru

Похожие статьи:

  1. ПОНЯТИЕ ФИНАНСОВ
  2. КОНТРОЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ ФИНАНСОВ
  3. ИСТОРИЯ ФИНАНСОВ.ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ФИНАНСОВ
  4. ВИДЫ ФИНАНСОВ
  5. ФУНКЦИИ ЦЕННЫХ БУМАГ
  6. ФУНКЦИИ ДЕНЕГ
  7. ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ
  8. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ФИНАНСЫ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me