Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

КУРС ДОЛЛАРА НА ФОРЕКС

КУРС ДОЛЛАРА НА ФОРЕКС

курс_доллара_на_форексНа азиатской торговой сессии доллар прочно обосновался ниже уровня 80.00. Трейдеры утверждают, что тревога за здоровье американской экономики заставляет многих верить в то, что ФРС усилит монетарные стимулы. Такая  перспектива, в первую очередь, давит на доллар. Банк Японии некоторое время назад  расширил свою программу покупки государственных облигаций на 10 трлн. иен. Рынки ждали такого решения от ЦБ Японии, именно поэтому оно слабо повлияло на динамику валют. В свою очередь, негативная экономическая статистика по США повышает спрос на государственные  облигации и, конечно, снижает их доходность. В этих условиях доллар теряет свою инвестиционную привлекательность. «Банк Японии поступил правильно, но не вовремя, поскольку другие факторы, в частности, слабость американской экономики, толкают доллар вниз», – отметили в Bank of America Merrill Lynch.Курс доллара на Форексе играет особую роль. Большинство валютных операций на Форекс проводятся с участием доллара или в качестве базовой валюты. Кроме того, может проводиться в качестве валюты котировки. Также доллар используется, как валюта перерасчета в кроссовых валютах.

Таким образом, курс доллара на Форексе своим колебанием является движущей силой всего движения валют. Прогноз курса доллара на Форексе является основным фактором для любого трейдера.

В последнее десятилетие в связи с накоплением негативных тенденций в экономике США, курс доллара на по отношениям к другим валютам неуклонно снижался. Индекс доллара, который характеризует его колебания к корзине из 6 валют, опустился с 121.0 в 2001 году до 70.4 в 2008 году. Взять, к примеру, максимальный курс доллара по отношению к евро. Он  был зафиксирован вкурс_доллара_на_форекс 2000 году – EUR\USD = 0.8225, а минимальный – в 2007 году – EUR\USD = 1.6038.

Самые последние изменения  вы можете узнать здесь

Похожие статьи:

  1. КОТИРОВКИ ФОРЕКС
  2. “Успешный Инвестор” – видео курс
  3. Видео-курс “Успешный Инвестор” приветствие.
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me