Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ПОНЯТИЕ И СТРУКТУРА ФИНАНСОВОГО РЫНКА

ПОНЯТИЕ И СТРУКТУРА ФИНАНСОВОГО РЫНКА

понятие_и_структура_финансового_рынкаФинансы – это совокупность денежных отношений, которые организованы непосредственно государством, в процессе данных отношений происходит формирование и дальнейшее использование государственных фондов денежного капитала для осуществления необходимых социальных, экономических, а также политических задач.

Финансовые отношения можно разделить на три конкретные сферы: страховых, хозяйствующих и государственных субъектов.В современных условиях развивающейся в стране рыночной экономики перераспределение финансовых возможностей, иными словами, капиталов между их сберегателями, владеющими временно свободными денежными ресурсами, а также пользователями, испытывающими недостаток денежных средств, осуществляется благодаря такому механизму, как финансовый рынок.

Понятие и структура финансового рынка представляет собой особую сферу передвижения денежных ресурсов, которая удовлетворяет многочисленные потребности экономики государства и общества в финансовых капиталах.

Понятие и структура финансового рынка – это неформальная организованная система торговли различными финансовыми инструментами. На данном рынке можно обменивать или продавать и покупать деньги, предоставлять кредитпонятие_и_структура_финансового_рынка или займ, мобилизовать собственный капитал. Основная роль на финансовом рынке принадлежит инструментам данного рынка, которые непосредственно направляют потоки денежных средств от их собственникам к заемщикам данных средств. Товаром на финансовом рынке выступают деньги, а также различные ценные бумаги.

Понятие и структура финансового рынка направлена на установление контактов между продавцами финансовых инструментов и их покупателями. Финансовый рынок можно поделить на: рынок золота, рынок валют и рынок капиталов.

На сайте http://vertikal.ua можно заказать , а так же ремонт квартир. Утепленная квартира будет намного теплее зимой и если у вас был грибок и сырость в комнатах, то это все уйдет. Вам останется лишь обработать пораженные грибком поверхности.

Похожие статьи:

  1. СТРУКТУРА ФИНАНСОВОГО РЫНКА
  2. ЭЛЕМЕНТЫ ФИНАНСОВОГО РЫНКА
  3. ПРОБЛЕМЫ ФИНАНСОВОГО РЫНКА
  4. ПОНЯТИЕ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
  5. ОСОБЕННОСТИ ФИНАНСОВОГО РЫНКА
  6. ЗАДАЧИ ФИНАНСОВОГО РЫНКА
  7. ЭЛЕМЕНТАМИ ФИНАНСОВОГО РЫНКА ЯВЛЯЮТСЯ
  8. СЕГМЕНТЫ ФИНАНСОВОГО РЫНКА
  9. ПОНЯТИЕ ФОНДОВОГО РЫНКА
  10. ПОНЯТИЕ ФИНАНСОВ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me