Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ВЕКСЕЛЬ-ЭТО

ВЕКСЕЛЬ-ЭТО

вексель_этоВексель – это определенная разновидность ценной бумаги, которая удостоверяет обязательства лица, выдающего данный вексель, либо другого указанного в данном векселе лица, выплатить определенную сумму владельцу векселя в предусмотренный этим векселем срок.

Вексель – это вид ценной бумаги, которую можно использовать для оформления определенных отношений между субъектами или товарных кредитов, например, в качестве залога для выдачи банковского займа или кредита.  

Вексель – это ценная бумага, которую можно отнести к объектам имущества организации, которым данная организация может распоряжаться на свое усмотрение, в том числе, продать, подарить, передать и т.д.

Иными словами, вексель может сочетать в себе различные свойства, в том числе, ценных бумаг, расчетного средства и долгового обязательства.

Векселя могут быть простыми, валютными, переводными, жилищными. Простой вексель всегда подписывает покупатель или должник. На данной ценной бумаге необходимо указывать дату и место данного платежа, наименование получателя, сумму платежа, время, дату, место составления данного векселя, подпись лица или предприятия, выдавшего данный вексель. В векселе обычно не указывается причина, по которой был выдан данный вексель.

Переводной вексель подписывает и выписывает кредитор или поставщик, иными словами, лицо, которому должны данную сумму. Его принято называть трассантом. Переводной вексель – это своего рода определенный приказ должнику или трассанту оплатить указанную в векселе сумму третьему лицу в указанный в том же векселе срок. В таком векселе необходимо указать место и дату составления этого векселя, наименование и подпись организации, которая данный вексель выдала.

Вексель – это достаточно надежная ценная бумага, надежность которой увеличивается благодаря наличию вексельного поручительства, в силу которого определенное лицо принимает ответственность за выполнение данного обязательства указанного в векселе лица. Вексель по желанию можно погасить в банке до истечения его срока, при этом начисляется определенный процент.

В настоящее время введена единая форма векселя. В первую очередь это относится к товарным векселям, которые участвуют привексель_это расчетах между различными организациями и предприятиями за поставку товара или продукции.

На сайте transgold.ru можно заказать однодневный . Делать покупки в Финляндии одно удовольствие, попробуйте и вы!

Похожие статьи:

  1. ПЕРЕВОДНОЙ ВЕКСЕЛЬ
  2. ПРИОБРЕТЕНИЕ ВЕКСЕЛЯ
  3. ВЕКСЕЛЯ БАНКОВ
  4. ДОЛГОВЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  5. ВЫПУСК СОБСТВЕННОГО ВЕКСЕЛЯ
  6. ОРДЕРНАЯ ЦЕННАЯ БУМАГА
  7. ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  8. УЧЕТ ВЕКСЕЛЕЙ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me