Эффективный коучинг

Эффективный коучинг

Приветствую Вас, Друзья!

Эффективный коучингВ сегодняшней статье предлагаю поговорить о понятии которое становиться все более популярным – коучинг. Эффективный коучинг.

В наш великий русский язык, и без того богатый малопонятными терминами, ворвался еще один – «Коучинг». Почти во всех крупных городах России хотя бы одно агентство занимается коучингом. Может даже сложиться впечатление, что люди, которые работают в таких организациях, получают некоторое удовольствие от импортного названия этого слова. Давайте подробно рассмотрим это новое для нас слово и узнаем его смысловое значение.

Хочешь жить или отдыхать на Украине? Подходящее предложение:  агенством “Атланта” на сайте: www.atlanta.ua

Многим из нас знакомо не понаслышке, что часто бочка мёда нашей жизни бывает, разбавлена дёгтем, у некоторых, даже ведром дёгтя. В такие моменты, нам кажется, что все перевернулось с ног на голову, мы спешим получить совет у друзей и родственников. Выслушав, они искренне, а может и со злорадством пожалеют нас, дадут какой-нибудь совет. Но он вряд ли поможет нам изменить ситуацию. Что бы оказать нам помощь и был придуман коучинг, профессиональные коучи и .

Дословно, термин «коучинг» переводится с английского, как «тренер», «наставник», который ведет к победе и хорошему результату. Когда человек приходит к коучу, то он рассказывает про свои проблемы и сообщает цель, которую он хотел бы достигнуть. Коуч проводит анализ рассказа человека и создает стратегию поведения, оговаривает шаги, которые нужно предпринять для достижения результата. Часто, коуч уточняет цель человека, обговаривает ее с ним, в результате чего, она может частично измениться или вовсе поменяться. Это происходит с теми, кто не знает, чего хочет.

Не стоит надеяться, что придя к коучу, вы будете часами изливать душу, лёжа на кушетке и уткнувшись в потолок. Так же, вам не придется слёзно умолять о помощи потому, что коучинг отличается от психотерапии. Его не интересует ваше прошлое, он не углубляется в психологию человека. Главный ответ, который даёт коучинг на наши вопросы  – это то, что нужно сделать, что бы добиться желаемой цели.Эффективный коучинг

Коучи – это не жизненные учителя, а квалифицированные собеседники. Они внимательно вас выслушают, помогут понять цель, принять правильно решение и подготовят для вас эффективную стратегию поведения для таких ситуаций, возможных в будущем. От вас же зависит, будете ли вы реализовывать поставленные цели. На этом этапе, вам периодически нужно будет обращаться к коучу за советом.

Для тех кто занимается фотографией. Качественно обработать фотографию можно при помощи программы фотошоп.  предлагает сайт i-windows71

Постарайтесь не ожидать слишком многого от коучинга. Он не может заменить психотерапию, и он не работает с психологическими проблемами. Коучинг делает акцент на достижении задуманного, не углубляясь в вашу личность. Если вы решились обратиться к коучу, то в первую очередь, убедитесь что перед вами профессионал.

 Желаю Вам Успеха!

 

Похожие статьи:

  1. Что такое коучинг (coaching)?
  2. Коучинг у Мерилин Аткинсон.
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Есть 2 коммент. к “Эффективный коучинг”

  1. :

    Отличная статья!Особенно в наше время,когда каждый день появляются десятки новых слов

  2. :

    Появление такой деятельности свидетельствует о развитии нашего общества, польза от коучинга явно имеет место быть, но как справедливо заметил автор необходимо убедиться, что коуч, с которым вы хотите сотрудничать, профессионал. По моему мнению узнать это можно в первую очередь по реальным отзывам друзей, знакомых, коллег о деятельности такого коуча, а также на различных форумах в интернете, но к отзывам я бы посоветовал относиться критически, ведь написаны они могут быть за определенное вознаграждение подставными лицами для создания положительного мнения о коуче.

Написать ответ