Как победить лень?

Как справиться с ленью? Как победить лень?

Приветствую Вас, Друзья!

Как победить лень? Как справиться с ленью?В сегодняшней статье хочу поговорить о таком негативном качестве человека, как лень. Я предполагаю со всеми случаются моменты когда делать ничего не хочется, хотя надо, так сказать нападает лень. Как справиться с ленью? Как победить лень? Как противостоять подобному состоянию, об этом и поговорим в данной статье.

Лень может настигнуть любого человека, от минут слабости никто не застрахован. Но бывают и периоды прорыва, когда просыпается наше творческое начало и хочется делать всё на свете. Такие моменты нельзя упускать, они наиболее благоприятные для начала борьбы с ленью.

Для начала, нужно понять, что лень, может привести к неприятностям, например ожирению или одиночеству. А поскольку человек, существо разумное, то наверняка стремитесь к улучшению своей жизни. Потому, как только вас коснётся проблема с ленью, постарайтесь немедленно ее устранить.

Думаю, алгоритм понятен: проблема-решение.

Начинать лучше с малого и постепенно продвигаться к глобальному.

В путешествии по Украине? Шикарные  предлагает Вам. Подробнее на сайте http://qualityapartments.net

Главным врагом на пути борьбы с ленью будет пустое размышление. Неподкреплённое действиями оно будет препятствовать вам в достижении успеха.

Посмотрите вокруг, что произошло с вашим когда-то уютным домом, за то время пока вы пребывали в лени? Минимум ему нужна уборка, максиму – ремонт. Вот и наступило время для реализации ваших творческих способностей. Необязательно делать капитальный ремонт, достаточно перестановки мебели, добавления в интерьер новых деталей, ликвидации хлама. Теперь снова посмотрите на свое жилище и оцените результат. Поздравляем вас, вы великолепны, вам удалось сделать это!

А теперь несколько минут отдыха. Уделите это время себе. Расслабьтесь, примите ванну, сделайте новую прическу и подправьте маникюр. Мужчины тоже должны позаботиться о себе.

Не останавливаемся на пути совершенства. Обратите внимание, вечера, проведенные на диване, перед телевизором прошли не зря. Куда делся ваш плоский животик? Кубики пресса исчезли бесследно, мускулы уже не такие крепкие. Скорее в спортзал, на танцы или в бассейн. Выбор большой. Вот вам небольшая хитрость. Во многих заведениях первое занятие бесплатное, посетите его. Выберите, то, которое вам понравилось, купите абонемент, лучше на длительный срок, так выйдет дешевле. Хороший способ для борьбы с ленью – жадность. А потому, раз абонемент оплачен, будьте добры, отрабатывайте. После первых положительных результатов, вы поймёте всю эффективность такой жесткой позиции.

Если вы справились с этой задачей, то могу вас поздравить, вы снова на высоте!Как победить лень? Как справиться с ленью?

Можно притупить к поощрению, похвалите себя и чем-нибудь побалуйте. Теперь это пойдёт вам на пользу. Что бы почувствовать свою значимость – нужно поработать. Нельзя опускать руки, безвыходных ситуаций не бывает, все зависит от вас, готовы ли вы приступить к борьбе с ленью.

Если вы готовы приступить к работе над ликвидацией своей лени, то могу вас обрадовать, одиночество так же устранится. Люди начнут замечать в вас положительные изменения и потянутся к вашей личности.

Желаю Вам Успеха в борьбе с ленью!

Если на вашем автомобиле нужно сменить запчасть, то не нужно ездить по автосалонам в поисках нужной детали, просто загляните на сайт santyre-auto.ru. На нем есть все  , на Гольф, Тойоту, Хундай и многи другие марки автомобилей.

Нет похожих статей.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Есть 14 коммент. к “Как победить лень?”

  1. :

    Хорошая статья, вдохновляющая! Хочу заметить, что мысль о том .что пустые размышления отдаляют нас от достижения цели очень толковая и мудрая. Главное, как говориться .знать где копать) Пора действовать! Удачи!)

  2. :

    Примерно так и стараюсь с ней бороться….А она, гадина, извивается и вырывается на “свободу”!))))

  3. :

    Абонемент на длительный срок))) Для Настоящих лентяев это не аргумент))) Абонемент спокойненько валяется в самом дальнем углу. И ни что не может заставить человека воспользоваться им)))
    Не подумайте, я не про себя. У меня есть способы борьбы с ленью и апатией… подружка у меня такая ленивая))

  4. :

    На самом деле есть периоды подъема и спада трудоспособности. Было бы правильным корректировать свои планы в зависимости от ваших биологических ритмов. Жить как говориться в гармонии со своей биологией.

  5. :

    А иногда так приятно побездельничать, полениться. Но только иногда, а иначе можно может привести к полному хаосу в жизни.

  6. :

    Ох уж эта лень! Просыпаясь утром, она уже рядом. Ну давай еще поваляемся немножко, куда спешить весь день впереди. И так каждый день. Борьба с самим собой. У меня у самого бывают моменты, когда приходится бороться с ленью, но победа всегда за мной. И это радует.

  7. :

    Порой нелегко бывает бороться с ленью, даже зная, что надо что-то сделать, трудно себя “поднять”. Но у меня, например, такие приступы лени бывают если только вечером, а утром я могу “горы свернуть”, утренний я человечек :)

  8. :

    да, лень основной враг человека, а вот победа над ленью зависит от силы воли, если она есть, то никакая лень не страшна, а вот когда силы воли нет, тут уж человеку что ни говори, но если он не хочет работать то ничего его не заставит.

  9. :

    Про лень – это актуально, борюсь с ней всеми способами, каждый день. В основном, успешно.
    Спасибо за статью.

  10. :

    Есть цель, но есть неуверенность, отсюда порождается лень и тактика бездействия.

  11. :

    Да,лень- страшный враг человека,как отдельного индивидуума,так и человечества в целом. Хотя и существует поговорка “Лень-двигатель прогресса”. Но я думаю,что за этот прогресс человечество расплачивается многими болезнями,в том числе и ожирением,алкоголизмом,наркоманией. Ведь лень ведет к праздности,то есть к безделию,а праздность-мать всех пороков.
    Но,к сожалению,нам иногда очень трудно перестать лениться, потому что лень прячется за страхом действия. А преодолеть страх человеку труднее,чем справиться с ленью.

    А еще психологи говорят,что лень на самом деле это отсутствие мотивации. Для кого-то “мотиватором” может стать и кнут. Ну а кому-то и пряника достаточно.

  12. :

    О да! Гениальный способ лечить одну жующую изнутри вещь другой такой же. Лень лечим жадностью – это интересно с одной стороны. Итак. Мне кажется, что ленивых людей мало что исправит, и не важно, оплаченный это на год вперед абонемент или красивое платье, которое на тебе не застегивается. Если у человека нет действительно желания побороть в себе лень, то ему никто и ничто не поможет!

    Есть один самый важный путь в борьбе с ленью – просто понять, что это тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО. Как только придет понимание ( не знание, а ОСОЗНАНИЕ – разные вещи), человек сразу берет и делает.
    Или вот еще способ: нужно в нелюбимом деле найти что-то для себя интересное. Ведь самый лучший способ сделать большую работу – это полюбить ее!!
    Лень – у нас в голове, и бороться с ней нужно осознанно, я считаю.

  13. :

    Актуальный вопрос в последнее время. Людей ленивых становится все больше и больше.

    Могут также предложить, если вы впечатлительны – попробовать в начале дня посмотреть следующие фильмы:

    “всегда говори ДА”
    “Области Тьмы”
    “Адреналин”
    “Время”

    неплохо встряхивает и настраивает на день.

    Также поощеряйте ваши успехи, это скорей больше к мотивации относится, но также из ленивого состояния помогает быстрее выйти.

  14. :

    Лень – это враг №1, сначала лень, потом плохо, потом болит все и так все дальше и дальше. Зато когда с ней справишься, такие дела замечательные делаешь. Но порой немного лени дает потом хороший толчок для творчества, главное сильно не затягивать с ней.

Написать ответ