Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ

ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ

доверительное_управление_ценными_бумагамиВ зависимости от самого характера имущества, которое передается в доверительное управление, договор доверительного управления имеет особые нюансы. Не является и исключением доверительное управление ценными бумагами.

Сегодня доверительное управление ценными бумагами просто невозможно без особой системы регулирования и контроля, которая сможет учесть все возможные аспекты этого объекта.Правила, которые установлены законодательством в отношении доверительного управления имуществом не могут применяться на общих правилах, если происходит процесс доверительного управления ценными бумагами. Это связано в основном с тем, что ценные бумаги, как и представляют собой достаточно специфический объект управления.

Для того чтобы процесс доверительного управления ценными бумагами был приведен к единообразию, необходимо принятие особого закона о доверительном управлении таким видом имущества, как ценные бумаги.

В законодательстве сегодня не существует различия в зависимости от того, в какой форме ценная бумага была выпущена при доверительном управлении данным видом имущества.

Для того чтобы устранить возникающие противоречия при сравнении существующих норм, осуществляющие регулирование и контроль рынка ценных бумаг органы рассматривают ценные бумаги в виде бумажного документа и его бездокументарную форму как два возможных варианта фиксации прав ценной бумаги.

При передаче в доверительное управление ценных бумаг в бездокументарной форме, происходит также передача их имущественных прав, а не самих ценных бумаг.

Ценная бумага, как определенный объект доверительного управления, имеет несущественное значение в виде своего вещественного характера, она приобретает более существенное значение благодаря своим определенным правам, которые фиксируются в установленном порядке. В процессе передачи в доверительное управление ценными бумагами бумаг в документарной форме происходит управление  также и имущественными правами, которые заключены в данной ценной бумаге. Именно эти права и определяют для каждой ценной бумаги ее возможность стать объектом доверительного управления.

Ценные бумаги, переданные в доверительное управление, обособляются от собственных средств доверительного управляющего, на них не распространяется никакое взыскание по любому обязательству управляющего, кроме этого данные ценные бумаги не могут быть в случае банкротства включены в конкурсную массу данного управляющего. Любые данные по доверительному управлению ценными бумагами не включаются в бухгалтерскую отчетность управляющего, которую он предоставляет на проверку в государственные органы. Учет по ценным бумагам, переданным в доверительное управление, ведется обособленно на доверительное_управление_ценными_бумагамиотдельном балансе отдельно по каждому договору и клиенту доверительного управления.

Похожие статьи:

  1. ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
  2. ОРДЕРНАЯ ЦЕННАЯ БУМАГА
  3. КЛАССИФИКАЦИЯ ЦЕННЫХ БУМАГ
  4. ФУНКЦИИ ЦЕННЫХ БУМАГ
  5. ФОНДОВЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  6. ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  7. ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  8. ОЦЕНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
  9. ЭМИССИЯ ЦЕННЫХ БУМАГ
  10. РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me