Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ФУНКЦИИ ЦЕННЫХ БУМАГ

ФУНКЦИИ ЦЕННЫХ БУМАГ

функции_ценных_бумагЦенной бумагой считается денежный инструмент, который подтверждает и удостоверяет право владельца на получение причитающегося ему дохода после вложения средств непосредственным владельцем ценной бумаги в тот или иной заем или предприятие.

Существуют определенные функции ценных бумаг.  Одной из них является перераспределительная, в процессе которой ценные бумаги влияют на перетекание капитала между сферами и отраслями экономики, группами и слоями населения и государством, в котором оно проживает, территориями. Этот вид функции ценных бумаг больше характерен для финансовых отношений, которые являются частью вторичной финансовой системы.

Зачем переплачивать за съем недвижимости? Благодаря сайту http://arenda.updk.ru/ существует , которая поможет вам сэкономить деньги и выбрать интересующую вас квартиру из большого списка предложений.

Кроме этого функции ценных бумаг могут заключаться в реализации права владельца данной ценной бумаги на определенную часть дохода, которые будет получен от вложения средств, а также на возврат капитала, если этого оговорено условиями эмиссии или видом самой ценной бумаги.

Кроме этого существует еще одна функция ценных бумаг – функция предоставления дополнительных прав, однако данной функцией не предусматривается право на сам капитал. Сущность данной функции в том, что владелец ценной бумаги имеет определенные не предусмотренные права, например, владелец ценной бумаги имеет право на участие в процессе управления, а также возврат долга в первую очередь и т.д.

Ценные бумаги обладают некоторыми свойствами, которые обеспечивают им сходство с бумажными деньгами, обращаемость, ликвидность; дают законное право на получение доход от данной ценной бумаги; имеют рыночный характер, серийность, стандартность, участвуют в гражданском обороте; определенным образом подтверждают инвестирование средств; отражают имеющиеся требования к реальным активам. Ценные бумаги могут фиксировать определенные имущественные права в форме функции_ценных_бумагсобственности или отношения займа.

Похожие статьи:

  1. КЛАССИФИКАЦИЯ ЦЕННЫХ БУМАГ
  2. ЦЕННЫЕ БУМАГИ И ИХ ВИДЫ
  3. ФУНКЦИИ ДЕНЕГ
  4. ДОЛГОВЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  5. ПОНЯТИЕ ЦЕННОЙ БУМАГИ
  6. ИПОТЕЧНЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  7. ЭМИССИОННЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  8. ДИВИДЕНДЫ ПО АКЦИЯМ
  9. ТОРГОВЛЯ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ
  10. ОБЛИГАЦИЯ ЭТО
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me