Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ-ЭТО

ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ-ЭТО

инвестиционная_деятельность_этоТермину «инвестиционная деятельность» можно дать как узкое, так и широкое определение. В широком значении инвестиционная деятельность – это деятельность, которая непосредственно связана с вложением средств в определенные объекты инвестирования с целью получения в дальнейшем дополнительного дохода. В узком смысле этого понятия инвестиционная деятельность – это процесс преобразования определенных инвестиционных ресурсов во вложения средств, иными словами, это инвестирование.Любая инвестиционная деятельность – это деятельность, которая осуществляется в два этапа:

- формирование средств для инвестирования

- вложение этих инвестиционных ресурсов в определенные объекты инвестирования, которые гарантируют получение дохода.

Инвестиционная деятельность напрямую связана с вложением средств, а также целесообразность данных вложений должна определяться их отдачей. Без получения определенного дохода нет смысла заниматься инвестиционной деятельностью. Таким образом, инвестиционная деятельность представляет собой единство процессов вложения средств и получение дохода от вложенных средств в будущем. Если вы не хотите заниматься инвестирование, а ищете работу, то заходите на сайт .

Инвестиционная деятельность – это особый вид деятельности предприятия. Инвестиционная деятельность является самым главным средством, которое обеспечивает рост эффективности от деятельности предприятия, способствующий достижению поставленных предприятием целей, что может быть достигнуто либо увеличением доходов в результате роста объемов производства и дальнейшей реализации продукции, либо снижением текущих затрат за счет вовремя замененных физически и морально устаревших технологий данного производства.

Характеризуется данная деятельность неравномерностью инвестиционной деятельности и существенным инвестиционная_деятельность_этоотставанием в получении ожидаемого инвестиционного дохода от времени вложения инвестиций.

Инвестиционная деятельность предприятия отличается от иного рода деятельности наличием большого риска, который принято назвать инвестиционным риском.

Оценивая масштабность инвестиционной деятельности, ее объем измеряют показателями чистых инвестиций, который являются разницей между суммой амортизационных отчислений, которые являются источником инвестиций, и валовыми инвестициями.

Похожие статьи:

  1. ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ
  2. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БАНКОВ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ
  3. ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  4. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
  5. Финансовые ресурсы
  6. АНАЛИЗ ФИНАНСОВ
  7. ФОРМУЛА РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
  8. ФУНКЦИИ ФИНАНСОВ ПРЕДПРИЯТИЯ
  9. ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ
  10. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me