Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

КРЕДИТНЫЙ БРОКЕР

КРЕДИТНЫЙ БРОКЕР

кредитный_брокерКредитный брокер может оказать существенную помощь в получении ипотеки, сделать это более выгодно, комфортно и быстро.

Буквально пару лет назад понятие «кредитного брокера» было не знакомо не только обычным гражданам, но и банкам. В настоящее же время кредитный брокер все чаще становится посредником в получении ипотечного кредита между клиентом и банком.

Кредитным брокером обычно выступает специализированная компания, которая оказывает помощь в получении кредита своим клиентам. Кроме официальных компаний, услуги кредитного брокера на сегодняшний день оказывают также частные лица, умеющие грамотно составить , консалтинговые фирмы и налоговые консультанты.

На современном развивающемся рынке брокеры имеют постоянно растущую роль на ипотечном рынке. Объясняется это тем, что ипотечный кредит является более сложным по своим правилам оформления, кроме этого при ипотечном кредитовании необходимо провести сделку покупки жилплощади, оформить залог и застраховать квартиру. Именно этим и занимается ипотечный кредитный брокер.

Профессия кредитного брокера появилась совсем недавно, однако, уже столкнулась с проблемой непрофессионалов на рынке, которые пытаются зарабатывать путем обмана.

Задача профессионального кредитного брокера – полное сопровождение своего клиента, с момента подачи клиентом заявки до получения кредита. Постепенно кредитные брокеры начинают превращаться в агентов по финансовым вопросам, которые занимаются подготовкой сделки. Раньше люди пользовались услугами кредитного брокера, так как не знали всех нюансов, которые были необходимы для получения кредита. Сейчас же люди обращаются к кредитному брокеру, потому что не хотят тратить свое время на подготовку к сделке и связанные с этим хлопоты.

Профессиональный кредитный брокер отличается от псевдоброкера наличием сертификата и свидетельства о специальном обучении. Прежде чем доверить брокеру заниматься вашими делами, стоит все же проверить наличие этих документов.

Из чего складывается оплата кредитного брокера? За границей, например, комиссионные кредитный брокер получает непосредственно от банка. В нашей стране пока предусмотрен другой вид оплаты услуг кредитного брокера, он получает свое вознаграждение от клиента. Плата за услуги брокера обычно включает определенную денежную сумму за организационные работы, которые проводит кредитный брокер и комиссию от суммы кредита. Серьезные профессиональные конторы со своих клиентов обычно не берут плату за первую консультацию.

На сегодняшний день пользоваться услугами кредитного брокера при оформлении кредита уже не является чем-то экзотическим, это достаточно распространенная и пользующаяся успехом практика. Однако решаться на услуги брокера стоит только в том случае, если вы четко представляете себе, чем именно сможет помочь вам кредитный брокер, и за что вы будете кредитный_брокерплатить ему деньги. Только в этом случае вы останетесь довольны данным сотрудничеством.

Похожие статьи:

  1. БИРЖЕВОЙ БРОКЕР
  2. ИПОТЕЧНЫЙ БРОКЕР
  3. ЛИЗИНГОВЫЙ БРОКЕР
  4. ПЕНСИОННЫЙ БРОКЕР
  5. КАК СТАТЬ КРЕДИТНЫМ БРОКЕРОМ
  6. ПОМОЩЬ В ПОЛУЧЕНИИ КРЕДИТА
  7. ЛУЧШИЕ БРОКЕРЫ ФОРЕКС
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me