Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ПЕНСИОННЫЙ БРОКЕР

ПЕНСИОННЫЙ БРОКЕР

пенсионный_брокерПенсионный брокер был создан, чтобы отстаивать интересы своих непосредственных вкладчиков, предлагая им на выбор лучшие программы пенсионных фондов, объяснив их преимущества или недостатки.

Статус пенсионного брокера – представитель предприятия, в обязанности которого входит поиск определенных компаний, являющихся достаточно устойчивыми в финансовом плане, который имеет определенные условия по пенсионному обеспечению.Отличие пенсионного брокера от обычного агента в том, что он не зависим от пенсионного фонда, и защищает интересы только своего клиентами перед данными фондами, может оказать помощь в поиске определенной информации или проконсультировать по интересующему клиента вопросу, например о поиске . Главными чертами пенсионного брокера должны быть компетентность, независимость, открытость и владение полной информацией обо всех нюансах пенсионного страхования и обеспечения.

Принимая решение о выборе системы обеспечения пенсионного страхования, руководителям предприятий достаточно часто приходится делать выбор между пенсионной системой страхования и аналогичными компаниями, учитывая при выборе все плюсы и минусы. На первый взгляд выбор кажется достаточно простым, однако, не всегда удается сделать его правильно и решить с чего именно необходимо начать при организации системы дополнительного пенсионного обеспечения. Кроме этого достаточно часто не просто сделать выбор между заключением договора с пенсионным фондом и созданием собственного пенсионного фонда. В первую очередь необходимо обратить внимание на сохранность средств и надежность пенсионного фонда. Это достаточно сложно без знаний и опыта умелого специалиста, который окажет помощь в выборе фонда  и подскажет, каким образом построить правильно отношения, чтобы при возможном расторжении данного фонда потери были бы минимальными.

Пенсионный брокер, владея информацией о том, какие именно фонды имеют больше средств, большее количество участников пенсионного возраста, получающих пенсию, большой опыт работы на рынке, сможет оказать помощь в выборе предприятия, которое  с наименьшими затратами сможет получить самый широкий объем предлагаемых услуг.  Рассказать, пояснить своим потенциальным вкладчикам все моменты работы с фондом, показать все нюансы, отличающие один фонд от другого – это есть основная задача пенсионного брокера.

Спектр предлагаемых пенсионным брокером услуг достаточно широк. Все зависит напрямую от конкретного предприятия. Каждый руководитель выбирает для себя самое актуальное, что важнее в первую очередь: размещение с целью приумножения денежного капитала, привлечение дополнительных инвестиций или мотивация высококвалифицированных сотрудников.

Прежде чем начать работать с пенсионным брокером, его можно пригласить на консультацию по всем интересующим пенсионный_брокервопросам пенсионной реформы или консультирования менеджмента предприятия по вопросам финансового благополучия.

Похожие статьи:

  1. ИПОТЕЧНЫЙ БРОКЕР
  2. БИРЖЕВОЙ БРОКЕР
  3. ЛИЗИНГОВЫЙ БРОКЕР
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Есть 1 комментарий. к “ПЕНСИОННЫЙ БРОКЕР”

  1. Антон:

    Давно работаем с ОПС Брокером. У нас сложились долгосрочные и порядочные отношения. Всем советую.

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me