Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

НАЛОГИ И НАЛОГООБЛАЖЕНИЕ

НАЛОГИ И НАЛОГООБЛАЖЕНИЕ

налоги_и_налогооблажениеИзучением истории налогов и налогообложения в России занимались достаточно известные ученые-историки, в том числе, Карамазин Н.М., Соловьев С.М., Ключевский В.О. и другие. Кроме этого вопросами развития истории налогов и налогообложения в нашей стране занимались многие экономисты, например, Горлов И.Я., Озеров И.Х., Лященко П.И.

Основы современной налоговой системы и законодательства формировались в 1991 году. Законами Российской Федерации были установлены такие налоги, как земельный и налоги, которые зачисляются в дорожные фонды. В этом же году были приняты законы о НДС, о подоходном налоге с физических лиц, об акцизах.В 1992 году было создано Главное управление налоговых расследований, которое уже через год было преобразовано в самостоятельную структуру – правоохранительный орган в сфере налогов и налогообложения – Федеральную службу налоговой полиции Российской Федерации.

С 1998 года по 2000-й были приняты две части Налогового Кодекса России. На сегодняшний день налоговое законодательство нашей страны продолжает постоянно совершенствоваться, принимаются новые законы, которые приходят на смену тех, что были приняты в 1991 году.

В 2003 году налоговая полиция в нашей стране была ликвидирована, с этого времени все ее функции выполняет Главное управление по расследованию налоговых и экономических преступлений при Министерстве внутренних дел РФ.

В 2004 году изменилась структура федеральных органов исполнительной власти, было ликвидировано при этом Министерство РФ по налогам и сборам. Все функции по выполнению обязательств и соблюдению закон в сфере налогов и налогообложения налоги_и_налогооблажениебыли переданы Министерству финансов РФ. А функции по обязательному надзору в налоговой сфере переданы новой организации – Федеральной налоговой службе, которая подчиняется Министерству Финансов Российской Федерации.

Если вас интересует , то заходите на сайт http://qp.ua. Здесь большой выбор варочных поверхностей, работающих как от газа так и от электричества.

Похожие статьи:

  1. Презентация тренинга – “Как создать Денежный поток”
  2. ЭЛЕМЕНТЫ НАЛОГА И ИХ ХАРАКТЕРИСТИКА
  3. On-line тренинг “Как создать денежный поток”
  4. ЭЛЕМЕНТЫ НАЛОГА
  5. 3000 рублей за комментарии
  6. КУРСЫ ВАЛЮТ В БАНКАХ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me