ЗАДАЧИ ФИНАНСОВОГО РЫНКА

ЗАДАЧИ ФИНАНСОВОГО РЫНКА

задачи_финансового_рынкаДля некоторого количества экспертов мировой финансовый кризис не оказался неожиданностью, они предполагали такое развитие дел в связи с застоем на финансовом рынке. Основные проблемы и задачи финансового рынка являются системными и благодаря этому возможен достаточно затяжной период мирового финансового кризиса.

Такая ситуация на мировом рынке финансов привела к появлению дестабилизации всей банковской сферы и инвестиционной политики. Именно поэтому произошел отток капитала от достаточно рискованных активов и падение всех мировых фондовых бирж, с одной стороны, и повышение цены драгоценных металлов, которые представляют собой более вещественные активы, с другой.

Хотя если посмотреть внимательнее на людей, то мало кто из них отказывает себе во вкусной еде или не стремиться , новую красивую одежду и т.д.

Основными задачами финансового рынка являются перераспределение и аккумуляция денежного капитала. После огромного появления виртуальных денег именно здесь появилась трещина в мировой экономике. Мыльный финансовый пузырь лопнул, а мировая экономика не была готова к такой ситуации. Такой состояние мирового финансового рынка было обусловлено созданием различных финансовых пирамид и фондов, ипотечный кризис в Америке и огромный выпуск ничем не подкрепленных американских долларов.

Стоит более подробно остановиться на кризисе ипотеки. В Америке постоянно рос спрос на разную недвижимость, естественно, росли при этом и цены на нее. Большой спрос породил предложение в виде ипотечных кредитов, достаточно низко обеспеченных, то есть кредитов, которые выдавались любому, кто пожелает. Кредитные компании предполагали, что если должник не сможет выплатить ипотеку, они конфискуют его дом, при этом выиграв на его продаже благодаря росту цен. Когда все желающие приобрели недвижимость, естественно, цена на нее упала. В этом случае, отсутствие грамотного и эффективного прогнозирования состояния и задач финансового рынка, а также спроса на недвижимость, привели к тому, что разорились многие кредитные компании Америки, следствием чего стал кризис.

За рынком ипотеки Америки данная ситуация перекинулась и на мировой финансовый рынок. В России кризис сильней всего отразился на банковской сфере. Рынок недвижимости в нашей стране не получил достаточно существенного удара, так как ипотечное кредитование в России не превышало 10 % для вновь приобретенного жилья.

На сегодняшний день достаточно сложно давать какие-то прогнозы для мирового и российского финансовых рынков. Однако многие оптимисты предполагают, что самое страшное уже позади. Другие предсказывают падение США, евро, доллара и возможное прекращение любых финансовых отношений. А ситуация такова, что состояние финансового рынка достаточно задачи_финансового_рынкатуманно и прогнозировать дальнейшее развитие ситуации достаточно тяжело.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:





Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ