Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ДЕНЕГ

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ДЕНЕГ

происхождение_денегПроисхождение денег можно отнести примерно к каменному веку, что доказано многочисленными раскопками археологов. Основной причиной происхождения денег можно назвать развитие торговли. Однако во времена каменного века единого мерила для всех благ еще не существовало, был популярен обычный обмен, то есть меняли свой продукт на тот, который был необходим в данный момент.

Однако время шло, и люди стали отдавать свое предпочтение более желанному виду товаров. Именно основываясь на эти товары, люди начали судить о стоимости остальных и думать о том В разных краях такими эквивалентами являлись совершенно разные вещи, например, собачьи зубы, раковины предпочитали в качестве денег в Меланезии, а в Сибири деньги заменяли меха. Но в большинстве краев денежным эквивалентом, все же, был скот, то есть всему давалась стоимость в виде коров, быков и овец. Однако такой товар не мог быть долговечным, появлялась необходимость чего-то другого.

Достаточно много времени понадобилось, чтобы люди смогли найти такой эквивалент, который был бы удобен при товарных отношениях, не портился бы долгое время и имел стоимость. Таким товаром и стал металл, именно металл подходил подо все требования для эквивалента. Кроме этого металл можно было делить на более мелкие единицы, а затем при надобности можно было соединить опять в один слиток. Первые слитки из металла были разной формы: кружочки, бруски, кольца. В качестве востребованного металла использовалось золото и серебро.

Происхождение денег в виде первой металлической монеты указывало на то, что человечество вступило на новый этап развития. Данный этап ознаменовался развитием социальным и развитием определенных товарно-денежных отношений. Производство монет в государстве означало, что данное государство развивается культурно и экономически. Можно даже было делать выводы, что если нет в государстве производства монет, тогда и нет самого государства.

На монетах появились изображения правителей стран, было это не случайно. Такие монеты с изображением правителей приравнивались к определенному клейму или печати. Наличие на монете изображения правителя свидетельствовало о том, что монета является подлинной.

В те времена еще даже не представляли, что производство денег должно подразумевать свою экономическую обоснованность, происхождение_денегоднако, уже тогда монеты были показателем развития эпохи, ее символом.

Похожие статьи:

  1. Появление денег
  2. ФУНКЦИИ ДЕНЕГ
  3. Как давно Вы в последний раз изучали тему Денег?
  4. КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ
  5. ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
  6. ЦЕНА ЗОЛОТА
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me