Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОДУКЦИИ

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОДУКЦИИ

производственная_себестоимость_продукцииВ системе показателей эффективности производственной деятельности предприятия и реализации готовой продукции самое важное место можно отвести такому показателю, как себестоимость продукции.

Производственная себестоимость продукции – это затраты на производство и дальнейшую реализацию этой продукции, выраженные денежном эквиваленте. Производственная себестоимость продукции является показателем синтетическим, в нем отражаются все нюансы хозяйственной, производственной и финансовой деятельности предприятия, в том числе, трудовые, материальные, финансовые, а также качество работы отдельных сотрудников и руководства предприятия. Выбирайте качественные  на сайте tiberis.ru.

Исчислять и анализировать данный показатель необходимо по нескольким причинам, в том числе, для того, чтобы определять показатели рентабельности различных видов продукции и производственной деятельности предприятия в целом, а также для вычисления оптовой цены на готовую продукцию и  исчисления дохода в масштабе страны в целом. Производственная себестоимость продукции  – это важный фактор формирования прибыли предприятия. Если данный показатель повышается, тогда размер прибыли при  равных условиях будет уменьшаться на эту же величину.

Для того чтобы получить более точные сведения о себестоимости продукции, необходимо четко определить состав всех производственная_себестоимость_продукциипроизводственных затрат на производство данной продукции.

Кроме этого, в планировании, калькулировании, учете и анализе существуют кроме понятия производственной себестоимости продукции себестоимость полная и цеховая. Цеховая себестоимость состоит из косвенных и прямых затрат всех производственных цехов на изготовление готовой продукции. Полная себестоимость представляет собой производственную себестоимость и внепроизводственные расходы, в том числе, расходы на реализацию готовой продукции.

Похожие статьи:

  1. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРОДУКЦИИ, ФОРМУЛА
  2. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ РЕАЛИЗОВАННОЙ ПРОДУКЦИИ
  3. ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ СТРУКТУРА ПРЕДПРИЯТИЯ
  4. ФОНДОЕМКОСТЬ ПРОДУКЦИИ
  5. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  6. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ПРОДУКЦИИ
  7. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ЗАТРАТ
  8. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ
  9. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
  10. АМОРТИЗАЦИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ-ЭТО
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me