РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ИНВЕСТИЦИЙ, ФОРМУЛА

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ИНВЕСТИЦИЙ, ФОРМУЛА

рентабельность_инвестиций_формулаОсновным показателем финансового результата любого предприятия является показатель рентабельности инвестиций, формула которого высчитывается на годовой основе.

Рентабельность инвестиций, формула расчета ее в процентах, рассчитывается следующим образом:

Доход делится на размер инвестиций и умножается на100.

Разные предприятия используют разные методы вычисления доходов и инвестиций, поэтому в документах можно встретить различные термины, например, рентабельность задействованного капитала, рентабельность операционных активов и т.д.Инвестиции – это задействованные предприятием определенным образом денежные средства, которые отражаются в балансе предприятия, то есть это оборотные и долгосрочные активы данного предприятия, используемые этим предприятием в своей коммерческой деятельности, за вычетом различных обязательств. Также инвестиции можно определить, как используемые предприятием долгосрочные активы и оборотные активы, за вычетом кредитной задолженности.

Показатель рентабельности инвестиций, формула его вычисления, для каждого предприятия может меняться в зависимости от того, какие на предприятии используются определения инвестиций и доходов.

Показатель рентабельности инвестиций на предприятии должен быть больше:

- прибыли от вложений без определенных рисков, например, акций конкретных строительных компаний, которая определяется до уплаты обязательных налогов. В другом варианте большая прибыль может быть получена от инвестирования и процентов с данных инвестиций.

- процентной ставки овердрафта, иначе не будет покрывать затраты, понесенные на заимствование инвестиций.рентабельность_инвестиций_формула

На практике показатель рентабельности предприятия обязательно должен быть выше, так как необходимо еще учитывать определенный размер компенсации за возможные риски и задействованные в данном процессе управленческие ресурсы.

Некоторые достаточно крупные предприятия считают допустимым уровень показателя рентабельности инвестиций при показателе 20%, которая обычно рассчитывается от дохода до уплаты определенных процентов и обязательных налоговых выплат.

Хотите приготовить замечательные сухофрукты дома, которые будут прекрасно пополнять недостаток витаминов зимой? В этом вам поможет сушилка zelmer отзывы о которой можно почитать на сайте zelmer-shop.ru.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:





Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ