Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

УМЕРЕННАЯ ИНФЛЯЦИЯ

УМЕРЕННАЯ ИНФЛЯЦИЯ

умеренная_инфляцияУмеренная инфляция представляет собой тип инфляции спроса функциональный, при котором возможен достаточно незначительный рост совокупных цен на рынке.

Умеренная инфляция может быть следующих видов:

- инфляция, которая порождается спросом и является основной системой инфляции спроса

- инфляция предложения или издержек

- инфляция монетарная.Умеренная инфляция спроса может сформироваться при частичной занятости ресурсов и неполных объемах производственного процесса, иными словами, при условной полной занятости и объемов производства. Когда безработица становится менее ощутима, соответственно, растут объемы производства, происходит формирование дефицита материальных ресурсов и ресурсов трудовых. Этот дефицит увеличивает цены на данные ресурсы и повышает вследствие этого уровень издержек производства. При такой ситуации, в таких условиях объемы экономических расходов повышаются, их возмещение требует незначительного роста совокупных цен, что и приводит к умеренной инфляции.

Умеренная инфляция предложения на рынке формируется в основном в условиях шоков предложения, когда стоимость востребованных ресурсов медленно начинают расти, при этом ограничивая объемы предложения на рынке и объемы производства в целом. Умеренная инфляция издержек или предложения по своему количественному уровню остается умеренная_инфляциянезначительной. Такая инфляция предложения в отличие от инфляции спроса сопровождается не умеренным ростом объемов производства, а наоборот, их  снижением. Умеренная инфляция предложения в основном проявляется на стадии спада экономической активности и движении экономики государства к экономическому кризису или рецессии.

Ситуацию умеренной инфляции могут вызвать умеренное обесценивание денежных средств в результате повышения их количества на рынке также умеренного. Такой вид инфляции возможен и при некотором обесценивании национальной валюты и умеренном экономическом подъеме.

Компания “Юниконс Холдинг” поможет вам получить . Аттестация по промышленной безопасности понадобится всем специалистам работающим в сфере обслуживания и эксплуатации ОПО.

Похожие статьи:

  1. ТИПЫ ИНФЛЯЦИИ
  2. ИНФЛЯЦИЯ
  3. РОССТАТ, ИНФЛЯЦИЯ
  4. ПОЛЗУЧАЯ ИНФЛЯЦИЯ
  5. ТЕОРИЯ ИНФЛЯЦИИ
  6. ИНФЛЯЦИЯ И БЕЗРАБОТИЦА
  7. ИНФЛЯЦИЯ В БЕЛАРУСИ
  8. ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ИНФЛЯЦИИ
  9. СУЩНОСТЬ И ВИДЫ ИНФЛЯЦИИ
  10. ПОКАЗАТЕЛИ ИНФЛЯЦИИ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me