СЕКРЕТЫ ТРЕЙДИНГА

СЕКРЕТЫ ТРЕЙДИНГА

секреты_трейдингаТрейдер – это биржевой торговец, который занимается торговлей ценными бумагами, такими как акции, облигации, фьючерсами, опционами на фондовой бирже.

Трейдерами также называют торговцев на валютном (форексе) и товарном рынках. Торговля осуществляется трейдером как на биржевом, так и на внебиржевом рынках.

Трейдинг — непосредственная работа трейдера: анализ текущей ситуации на рынке и заключение торговых сделок.Если мы станем рассматривать виды форм собственности трейдинга, то увидим следующее:

Во-первых, профессиональные торговцы, которые работают в финансовых учреждениях, предприятиях ( это банки,  страховые компании,  и различные брокеры и дилеры). Обычно такие люди имеют специализированное высшее образование, лицензию на соответствующую должность. Выполняют операции за деньги и в интересах своих компаний или их клиентов. По российскому законодательству такие торговцы обязаны иметь персональные аттестаты ФСФР.

Кроме того, существуют частные торговцы. Так называемые, независимые трейдеры, они выполняют операции за свои деньги, в своих интересах, для доступа к системам торговли пользуются услугами посредников (брокеров, дилеров). Проводимые ими операции обычно не требуют лицензирования. Часто не имеют специализированного образования, пользуются услугами консультантов, в том числе профессиональных торговцев.

Существует практика, которая допускает передачу средств в управление трейдеру. А вот Гражданский Кодекс Российской Федерации, напротив, не допускает доверительного управления исключительно денежными средствами, кроме законодательно предусматриваемых случаев.

В чем же заключаются секреты трейдинга? Известный трейдер и бегун-марафонец Лари Вильямс дает советы начинающим трейдерам: « Не стоит спешить, начинать надо потихоньку. Потратьте много времени и денег на учебу, так как образование стоит дешево по сравнению с опытом в этом бизнесе. Те, кто узнали больше остальных, добиваются наибольшего успеха на этих рынках».

Кроме того, секреты трейдинга, по-мнению Лари, заключаются в следующем: «Побольше учитесь управлять деньгами. Просто иметь перед собой цель недостаточно. Вы можете упустить решающий шаг, который необходимо сделать… Урезайте расходы и не ограничивайте доходы».

«Глядя на все эти годы, могу сказать, что это трудный образ жизни. Он очень отягощает, но я бы ни за что его не променял», — сказал он в заключение. Таким образом, известный и успешный трейдер раскрывает нам свои секреты трейдинга, которые секреты_трейдингапомогут  добиться цели начинающим.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:





Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ