Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно
Бизнес под ключ

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ

стратегический_менеджментСтратегическое менеджмент — это функция управления (менеджмента), которая распространяется  на долгосрочные цели и действия компании. Формулировка стратегии и её чёткий инструментарий, как правило, являются ядром управления и важным признаком хорошего менеджмента компании.

Стратегический менеджмент  — разработка и реализация действий, которые ведут  к долгосрочному превышению уровня результативности деятельности фирмы над уровнем конкурентов.Стратегия как определение  представляет собой образ организационных действий и управляющих подходов, которые используются для достижения организационных задач и целей организации.

По теории Г. Минцберга существует пять элементов стратегии:

Во-первых, стратегия как план;

Во-вторых, стратегия как позиция;

В-третьих, стратегия как приём;

В-четвертых, стратегия как паттерн действий;

И наконец, стратегия как перспектива.

Стратегия организации представляет собой  взаимосвязанный комплекс долгосрочных мер или подходов с целью укрепления жизнеспособности и структуры организации  по отношению к её конкурентам. Стратегия организации характеризуется, как набор правил для принятия решений, которыми руководствуются различные организации в своей деятельности.

Стратегический план —  это план, который разрабатывается  на уровне компании или подразделения  с определенной целью, которая определяет  миссию компании, конкретных ориентиров для долговременного роста, создания основы для разработки номенклатуры товаров компании и распределения ресурсов между подразделениями компании.

Стратегический анализ является основным элементом стратегического менеджмента. Он всегда  выступает в качестве инструмента стратегического управления, с его помощью руководство предприятия выявляет и оценивает свою деятельность с целью вложения средств в наиболее прибыльные и перспективные ее направления. Основной метод портфельного анализа — построение двухмерных матриц. С помощью данных матриц сравниваются  производства по общим критериям.

Стратегическое управление является единоличным управлением стратегом в соответствии с выработанной им стратегией для достижения стратегической цели.

Стратег — это тот  руководитель, которые имеет  все необходимые полномочия и ресурсы для реализации своей стратегии. Он знает все про  которые можно на сайте http://www.vseizstekla.com.

Стратегическая цель — это определенная цель, при достижении которой стратег радикально и безвозвратно меняет ситуацию конкурирования в свою пользу, не обращая внимание на отражение в зеркале.

Стратегия — решение конкретных задачи о том, как достичь стратегической цели из исходной ситуации с помощью имеющихся ресурсов и с учётом возможных действий конкурентов.

Стратегические решения обычно основываются на интуиции стратега, ну и, конечно, на составлении планов, стратегий. Тут многое зависит от возможности человека, который находится  на посту стратега или логиста, который должен грамотно рассчитатьстратегический_менеджмент все на будущее.

Похожие статьи:

  1. МЕНЕДЖМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ
  2. ФИНАНСОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ
  3. ИННОВАЦИОННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ
  4. Тайм-менеджмент. Путь к Успеху.
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта.

Написать ответ

Hide me
Получи Видеокурс "Успешный Инвестор" в ПОДАРОК!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me