АКЦИИ И ОБЛИГАЦИИ
В настоящее время в России на рынке эмиссионных ценных бумаг в основном обращаются такие ценные бумаги, в том числе, акции и облигации, которые можно охарактеризовать следующими признаками:
- эти эмиссионные ценные бумаги закрепляют собой совокупность прав не имущественных и имущественных, которые подлежат соответствующему удостоверению, а также осуществлению или уступке с соблюдением установленных форм и порядка .
- акции и облигации обычно размещаются на рынке выпусками. Закупить можно на сайте sintezplast.ru
- данные ценные бумаги имеют одинаковые сроки осуществления по ним прав и равный объем внутри конкретного их выпуска независимо от того, когда дыла приобретена конкретная ценная бумага. Подавляющее большинство ценных бумаг, находящихся в данное время в обороте на рынке ценных бумаг – это акции и облигации.
В тоже время множество вопросов в сфере законодательного регулирования вопросов, связанных в выпуском ценных бумаг, остаются еще недостаточно изученными.
Для установления единой правоприменительной практики и для совершенствования современного законодательства необходимо изучение правовой природы облигаций и акций, особенностей ее реализации, обязанностей, существующих в настоящее время прав, а также ответственности участников всех этапов эмиссионного процесса.
В настоящее время законодательство о ценных бумагах в нашей стране находится еще на начальном этапе своего развития. Достаточно часто встречаются ситуации, когда некоторые законодательные акты не связаны друг с другом, а существующие нормы подзаконных актов иногда и вовсе противоречат законодательству. Именно благодаря этому, акция является не только эмиссионной ценной бумагой, но и конкретным признаком существования акционерного общества как лица юридического, а также положения законодательства о ценных бумагах в целом.
Кроме этого, существуют в настоящее время определенные пробелы в регулировании процесса эмиссии акций, что на практике ведет иногда к совершенно незаконному применению норм существующего законодательства.
Похожие статьи:
- АКЦИИ, ОБЛИГАЦИИ
- АКЦИИ – ЦЕННЫЕ БУМАГИ
- ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛГОСРОЧНЫЕ ОБЛИГАЦИИ
- ИНВЕСТИЦИИ В ОБЛИГАЦИИ
- ОБЛИГАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ
- КОРПОРАТИВНЫЕ ОБЛИГАЦИИ
- КРАТКОСРОЧНЫЕ ОБЛИГАЦИИ
- ЭМИССИЯ ЦЕННЫХ БУМАГ
- ЦЕНЫ НА АКЦИИ
- ОБЛИГАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО ЗАЙМА
Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта.
Написать ответ

