Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

АКЦИИ, ОБЛИГАЦИИ

АКЦИИ, ОБЛИГАЦИИ

акции_облигацииАкции, облигации – это самые основные и популярные инвестиционные инструменты в портфеле любого инвестора. Каждый из этих инструментов, акций, облигаций,  подразумевает совершенно разную степень возможного риска и, соответственно, разный объем дохода.

Облигацию компания выпускает с целью получения дополнительных финансовых средств. Облигация дает право на получение ежегодного процента в течение заранее оговоренного срока, по прошествии этого срока владелец облигации получает внесенную стоимость облигации по ее номиналу. Акция выпускается акционерным обществом, которое не устанавливает конкретную дату ее обращения. Акция – это подтверждение того, что акционер внес определенную долю в уставной капитал данного общества, акция также дает право на получение дивидендов, то есть определенной части прибыли акционерного общества. Удобный и практичный можно заказать на сайте manzana.kiev.ua

Все участники финансового рынка воспринимают облигации в качестве более надежных инструментов, так как, если компания вдруг обанкротится, тогда владельцы полностью получат свои деньги, причем в первую очередь. Кроме этого, владелец облигаций получает после истечения срока облигации полностью всю стоимость ее, а акции, например, могут опуститься ниже своего номинала.

Если сравнивать акции, облигации, то достоинством облигаций является все же большая надежность, а также то, что акции_облигацииможно самостоятельно спланировать доход по ним. Достоинство акций в их возможном неограниченном росте котировок, соответственно, доход по акциям больше, чем по облигациям. Однако, и возможные риски по акциям выше.

Выбирая индивидуальный инструмент для вложения денег, в первую очередь стоит определиться с приемлемым уровнем возможного риска и целями инвестирования. Кроме этого важную роль при инвестировании играет экономическая ситуация в мире.

Похожие статьи:

  1. РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ОБЛИГАЦИИ
  2. АКЦИИ – ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  3. ИНВЕСТИЦИИ В ОБЛИГАЦИИ
  4. ЖИЛИЩНЫЕ ОБЛИГАЦИИ
  5. ОБЛИГАЦИЯ НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ
  6. ОБЛИГАЦИИ
  7. КОРПОРАТИВНЫЕ ОБЛИГАЦИИ
  8. ОБЛИГАЦИИ 1982 ГОДА
  9. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБЛИГАЦИИ
  10. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБЛИГАЦИИ РФ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me