Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

БАНКОВСКИЕ ИНВЕСТИЦИИ

БАНКОВСКИЕ ИНВЕСТИЦИИ

банковские_инвестицииИнвестициями считаются долгосрочные вложения каптала в сельское хозяйство, промышленность, а также иные отрасли экономики, как в собственной стране, так и за рубежом с целью получения определенной прибыли в будущем.

В России инвестициями считаются вложения в конкретные объекты предпринимательской или другой деятельности. В результате чего получается определенная прибыль или эффект социального плана. К подобным вложениям могут быть отнесены ценности в виде денежных средств, недвижимого или движимого имущества, ценных бумаг, имущественных прав или других ценностей. Основными участникам процессов инвестиционной деятельности могут быть юридические или физические лица, а также государства.

Банковские инвестиции представляют собой определенные мероприятия, которые в основном направлены на разработку и дальнейшую реализацию процессов управления инвестиционным портфелем, на достижения оптимальной ситуации сочетания портфельных и прямых инвестиций для обеспечения нормальной инвестиционной деятельности, увеличения получаемой от операций прибыли, поддержания допустимого уровня риска и т.д. Политика банковского инвестирования разрабатывается руководством банка, важнейшим элементом такой политики является разработка стратегии по дальнейшему управлению финансовым и валютным портфелями банка, которые также включает в себя портфель банковских инвестиций.

Портфель банковских инвестиций представляет собой определенную совокупность конкретных средств, которые вкладываются в ценные бумаги сторонних юридических лиц приобретенных данным банком.

Банковские инвестиции – это вложение денежных активов на определенный срок с целью получения прибыли или банковские_инвестицииконкретного дохода, поэтому практически любую активную операцию банка можно считать инвестицией банка. Поэтому для того, чтобы избежать неточности в терминологии, инвестиционными банковскими операциями считаются именно те, в которых данный банк является инициатором вложения денежных средств.

Более узкий смысл инвестиционных банковских операций – вложения денежных средств в различные ценные бумаги. Таким образом, банк выступает одним из кредиторов при инвестиционных операциях, в то самое время, когда при кредитных операциях банк является практически всегда единственным кредитором.

Оформляйте  на выгодных условиях, подробнее на сайте finloans.ru. Здесь вы сможете узнать про автокредитование и получить кредит на новый автомобиль.

Похожие статьи:

  1. БАНКОВСКИЕ ВЕКСЕЛЯ
  2. БАНКОВСКИЕ ВКЛАДЫ
  3. ЧИСТЫЕ ИНВЕСТИЦИИ – ЭТО
  4. FOREX ИНВЕСТИЦИИ
  5. ИНВЕСТИЦИИ И ФИНАНСЫ
  6. КЛАССИФИКАЦИЯ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ
  7. УПРАВЛЕНИЕ ИНВЕСТИЦИЯМИ – ЭТО
  8. ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ-ЭТО
  9. ВИДЫ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ
  10. УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВЫМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Возможности Деньги Успех

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me