Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ДИВИДЕНДЫ ПО АКЦИЯМ

ДИВИДЕНДЫ ПО АКЦИЯМ

дивиденды_по_акциямДивиденды по акциям представляют собой прибыль, распределяемую конкретным акционерным обществом непосредственно между своими акционерами по итогам проделанной работы и полученной прибыли за определенный период времени.

В основном целью приобретения ценных бумаг компаний не является получение дивидендов по акциям. В большинстве случаев акции приобретаются с целью повышения их стоимости на рынке в будущем. Повышение цен может быть в несколько раз больше, чем доходность любой ценной бумаги. По большому количеству акций российских компаний дивиденды выплачиваются совсем не большие или их совсем не платят. Однако такая ситуация возможна не только на фондовом рынке в нашей стране. Даже на западе существуют компании, не выплачивающие дивиденды по акциям. Всю получаемую прибыль такие компании вкладывают в дальнейшее развитие производства, причем акционеры с этим соглашаются. Большой доход при этом приносит мощный рост акций подобных компаний.

На сегодняшний день дивидендная доходность большинства российских компаний не высокая, примерно около десяти процентов в год.

Общий размер предполагаемых дивидендов определяется в определенных процентах от прибыли чистой, после вычета обязательных налоговых выплат.

Для того чтобы получить причитающиеся дивиденды, необязательно держать акции в течение года. Получить дивиденды по акциям можно даже в том случае, если быть их владельцем непосредственно на день закрытия реестра акционеров. Лица, имеющие право на участие в собрании акционеров, дивиденды_по_акциямавтоматически наделяются правами на получение дивидендов.

Бывают ситуации, когда после официального закрытия реестра рыночная стоимость акций становится ниже на размер полученных дивидендов.

Акционерам, которые являются физическими лицами, причитающиеся дивиденды могут быть перечислены на карточный счет, счет в банке или на расчетный счет, а также могут быть выданы наличными. Акционеры, являющиеся клиентами брокеров, дивиденды могут получить на свой брокерский счет.

от фабрики “Уральский гранит” отличается приемлемой ценой и высоким качеством. Использовать его можно для наружной или внутренней отделки, а так же для строительных работ. Заказать его можно прямо сейчас здесь royalstone.ru.

Похожие статьи:

  1. ДИВИДЕНДЫ ПО АКЦИЯМ
  2. ДИВИДЕНДЫ
  3. ДИВИДЕНД-ЭТО
  4. РАЗМЕР ДИВИДЕНДОВ
  5. ДОХОДНОСТЬ АКЦИЙ
  6. АКЦИИ НА БИРЖЕ
  7. ДИВИДЕНДНАЯ ПОЛИТИКА-ЭТО
  8. ИНВЕСТИЦИИ В АКЦИИ
  9. ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ДИВИДЕНДОВ
  10. ТЕОРИИ ДИВИДЕНДНОЙ ПОЛИТИКИ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Бизнес под ключ

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me