Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБЛИГАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБЛИГАЦИИ

государственные_облигацииВажнейшую роль в современной рыночной экономике играет накопление финансового капитала. Для того чтобы капитал можно было накопить, его для начала необходимо произвести. После этапа производства денежного капитала, его следует распределить на части, одну из которых снова направляют в производственный процесс, а другую временно высвобождают. Именно эта часть и аккумулируется финансовыми институтами на рынке ссудных капиталов.

Государственные облигации являются долговыми обязательствами выпустившего их эмитента, то есть государства, пред непосредственным держателем этих ценных бумаг, в том, что эмитент государственных ценных бумаг обязуется в конкретно оговоренный срок и в полной мере погасить эти государственные облигации, кроме этого, выполнить указанные в договоре дополнительные обязательства.

В современной экономике централизованный выпуск государственных ценных бумаг имеет определенное воздействие на денежное обращение в целом, является при этом средством покрытия дефицита как местного, так государственного бюджета не эмиссионной формы. Кроме этого, выпуск государственных ценных бумаг  – это конкретный способ привлечения дополнительных финансовых средств населения и предприятий для решения определенных задач. государственные_облигации

В международной практике существует несколько видов долговых государственных обязательств, в том числе, это ноты, облигации, сертификаты, казначейские векселя и т.д. Все они могут иметь либо долгосрочный, либо краткосрочный, либо среднесрочный характер. Индикатором для развития рынка данных долговых обязательств является их доходность, определение которой достаточно важное обстоятельство для покупки государственных облигаций, например.

В настоящее время рынок государственных долговых обязательств наращивает свои обороты и объемы. В долгосрочной перспективе пенсионные средства, которые инвестируются в основном через управляющие компании, могут повысить спрос на региональные облигации.

Интернет-магазин plitka.su предлагает вашему вниманию керамогранит и бордюр для дома от производителя . Здесь есть большой каталог плитки для различных поверхностей. Только качественный товар по доступным ценам.

Похожие статьи:

  1. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБЛИГАЦИИ РФ
  2. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБЛИГАЦИИ
  3. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛГОСРОЧНЫЕ ОБЛИГАЦИИ
  4. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ
  5. КРАТКОСРОЧНЫЕ ОБЛИГАЦИИ
  6. АМЕРИКАНСКИЕ ОБЛИГАЦИИ
  7. ОБЛИГАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО ЗАЙМА
  8. ОБЛИГАЦИИ 1982 ГОДА
  9. КОРПОРАТИВНЫЕ ОБЛИГАЦИИ
  10. БЕССРОЧНЫЕ ОБЛИГАЦИИ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me