Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ИНВЕСТИЦИИ В ЗОЛОТО

ИНВЕСТИЦИИ В ЗОЛОТО

инвестиции_в_золотоНаиболее очевидным и востребованным вариантом инвестиций в золото является вложение денег в золотые слитки. В настоящее время в банке можно приобрести любой слиток золота по индивидуальным денежным возможностям, причем инвестиции в золото, в золотые слитки не зависят от риска банкротства данного банка, экономического кризиса в стране и т.д.

Инвестирование в золотые слитки рассчитано изначально на долгосрочную перспективу, вплоть до нескольких десятков лет. Приобретать золото следует в тот момент, когда цены на золотые слитки падают, либо в момент девальвации национальной валюты. В настоящее время не наблюдается подобных ситуаций в экономике, а цены на золото начинают снова расти. поможет вам отвлечься, если у вас что-то не получается.

При инвестициях в золото необходимо учитывать, что чем легче будет приобретаемый слиток золота, тем дороже ценится каждый входящий в него грамм.

Цена за грамм золота в банке практически равна цене за грамм золота на рынке, если приобретать золотой слиток весом в килограмм.

Если при продаже банку слитка будут обнаружены любые его повреждения, тогда цена такого слитка значительно снизится, иногда даже до 40 процентов.

Покупая золотые слитки в банки, вам придется рассчитывать еще на некоторые расходы, в том числе, на аренду ячейки для его хранения. При этом стопроцентной гарантии хранения вашего имущества не даст никакой банк.

Еще одним вариантом хранения золота считается ответственное хранение на металлических счетах. То есть, вы откроете специальный счет и передаете конкретное количество золота, которое фиксируется на этом счете, при этом учитываются инвестиции_в_золотовсе индивидуальные свойства золотого слитка.

В итоге, можно сделать вывод, что такой вариант вложения средств не является выгодным вариантом с низкой ликвидностью. Такое инвестирование скорее подойдет для экстремального случая, чем для планируемого, долгосрочного и управляемого вклада.

Похожие статьи:

  1. ЦЕНА ЗОЛОТА
  2. ИНВЕСТИЦИОННЫЕ МОНЕТЫ СБЕРБАНКА
  3. ДОЛГОСРОЧНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ
  4. БИРЖА ДРАГМЕТАЛЛОВ
  5. АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ
  6. КОТИРОВКИ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ
  7. ПРЯМЫЕ ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ
  8. ИНВЕСТИЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ
  9. БИЗНЕС ИНВЕСТИЦИИ
  10. ЧИСТЫЕ ИНВЕСТИЦИИ – ЭТО
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита автомобилиста 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me