Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

ПОЖИЗНЕННАЯ РЕНТА

ПОЖИЗНЕННАЯ РЕНТА

пожизненная_рентаСамой интересной и загадочной из сделок с недвижимостью для большинства россиян является пожизненная рента. Согласно определению, по российскому законодательству пожизненная рента является совокупностью определенных правовых норм, которые регулируют процесс передачи недвижимого имущества от одного к другому владельцу в обмен на рентные выплаты. Иными словами, покупатель отдает продавцу квартиры до половины полной стоимости приобретаемого им недвижимого имущества, а остальные средства на протяжении указанного в договоре времени он выплачивает продавцу равными долями. Основная особенность пожизненной ренты в том, что продав квартиру, ее владелец остается в ней проживать, однако, утрачивает право на ее продажу и дарение.

Если вас интересует прямая  в Санкт-Петербурге, то посетите прямо сейчас сайт airportcity.spb.ru. Здесь есть выгодные предложения, подробная фото и видео галерея офисных комплексов.

В основном вариант ренты на пожизненных условиях интересен малоимущим гражданам, которые имеют возможность нормально существовать на ежемесячные платежи от покупателя.

При таких сделках ренты пожизненной заключается договор ренты, в котором регулируются все нюансы и параметры, непосредственно связанные с объектом недвижимости, сроки, размер и условия ежемесячных выплат. По российскому законодательству размер минимальных рентных выплат не должен быть менее одного минимального размера оплаты пожизненная_рентатруда, при индексации которого должны происходить соответствующие изменения и рентных платежей.

Юридически грамотный получатель ренты может заранее прописать в договоре тот факт, что плательщик ренты обязан будет оказывать ему определенные услуги за свой счет, например, медицинское обслуживание или пребывание на курорте. В случае, когда получатель ренты не будет в срок получать оплату по договору, он может в судебном порядке этот договор ренты пожизненной расторгнуть. В то же время продавец жилья подвергается опасности «приближения» момента собственной смерти не чистым на руку покупателем недвижимости.

Похожие статьи:

  1. РЕНТА ОПРЕДЕЛЕНИЕ
  2. РЕНТА
  3. ГОРНАЯ РЕНТА
  4. РЕНТА – ЭТО
  5. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ РЕНТА
  6. ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ РЕНТА
  7. ПРИРОДНАЯ РЕНТА
  8. АБСОЛЮТНАЯ РЕНТА
  9. АБСОЛЮТНАЯ ЗЕМЕЛЬНАЯ РЕНТА
  10. ТЕОРИЯ РЕНТЫ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me