Получи практический пошаговый видео курс

X закрыть окно

СТРУКТУРА РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ

СТРУКТУРА РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ

структура_рынка_ценных_бумагСтруктуру рынка ценных бумаг в нашей стране можно охарактеризовать присутствием двух рынков: вторичного и первичного, кроме этого, сегодня присутствуют рынки, которые можно классифицировать по различным видам сделок и инструментов рынка. Первичное размещение и вторичный оборот ценных бумаг изначально происходили на товарных и фондовых биржах нашей страны. В конце прошлого столетия первичный оборот внебиржевого рынка в основном представлял собой размещение акций посредством отдельной связи, фондовых магазинов и т.д.  Современная структура рынка ценных бумаг представляет собой первичное размещение корпоративных облигаций и акций самим эмитентом или при помощи профессионального посредника на фондовом рынке.

Первичное размещение ценных бумаг на рынке по существующему в настоящее время законодательству может происходить посредством образования эмиссионного синдиката. Участники такого синдиката образуют фирму, торговых агентов и андеррайтера. К сожалению, на современном отечественном рынке такая практика практически не развита.

Кроме этого, структура рынка ценных бумаг в России предусматривает наличие отлично развитого и организованного первичного биржевого размещения ценных бумаг на различных аукционах.

Вторичный российский рынок ценных бумаг можно поделить на биржевой и внебиржевой рынки. Основной вторичный рынок ценных бумаг РФ – это Российская торговая система, то есть, РТС, которая объединяет в одно целое четыре основных внебиржевых рынка страны.

Российская торговая система осуществляет деятельность по автоматизации торгов  в реальном времени. РТС в настоящееструктура_рынка_ценных_бумагвремя имеет статус  официальной фондовой биржи, которая в своем составе насчитывает десять различных фондовых бирж.

Новым, еще не полностью изученным, явлением на рынке ценных бумаг РФ является маржинальная торговля. Такой вид торговли в основном ориентирован на привлечение средних и мелких клиентов, а также физических лиц.

Любая работа на , масса высокооплачиваемых должностей и простой способ подбора нужной вакансии. Просто посетите сайт rabota.kmvcity.ru и выбирайте понравившуюся вакансию.

Похожие статьи:

  1. РАЗВИТИЕ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
  2. ПРОБЛЕМЫ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
  3. ПОНЯТИЕ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
  4. ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
  5. ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  6. РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ
  7. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УЧАСТНИКИ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
  8. СТРУКТУРА ФИНАНСОВОГО РЫНКА
  9. УЧАСТНИКИ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
  10. РЕГУЛИРОВАНИЕ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ
Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:



Подпишись на обновления сайта!
Получай новые статьи на почту:




Юридическая защита 24 часа в сутки

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбексо своего сайта. 

Написать ответ



Hide me
Бизнес под Ключ. Узнай Первым!
Ваш e-mail: * Ваше имя: *
Show me